Встретиться с прошлым своего рода может каждый желающий

Познакомиться с предками времен создания Великого Княжества Литовского - встретиться с прошлым своего рода может каждый желающий в Минском объединении потомков знати и дворянства. Чтобы определить свое высокородное происхождение, достаточно провести тест фамилии. Именно его получал человек вместе с титулом шляхтича в древности, а передавать его мог только родственникам. Такую привилегию получали самые отважные воины армии, которые продемонстрировали свое мужество во время защиты Родины от захватчиков. Кроме того, здесь же возрождают и древний этикет белорусской шляхты. Во времена Речи Посполитой на территории Беларуси шляхтичами считались более 20 процентов населения страны. Со временем это сословие почти исчезло и многие роды утратили связь поколений.
01.11.2017 15:37

Познакомиться с предками времен создания Великого Княжества Литовского - встретиться с прошлым своего рода может каждый желающий в Минском объединении потомков знати и дворянства. Чтобы определить свое высокородное происхождение, достаточно провести тест фамилии. Именно его получал человек вместе с титулом шляхтича в древности, а передавать его мог только родственникам. Такую привилегию получали самые отважные воины армии, которые продемонстрировали свое мужество во время защиты Родины от захватчиков.

Кроме того, здесь же возрождают и древний этикет белорусской шляхты.

Во времена Речи Посполитой на территории Беларуси шляхтичами считались более 20 процентов населения страны. Со временем это сословие почти исчезло и многие роды утратили связь поколений.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =