Всего несколько часов остается до открытия ХХ юбилейной книжной выставки в Минске

Более 600 участников из 25 стран. Почетным гостем во второй раз станет Россия, центральный экспонент у Ирана. Экспонаты в выставочном центре раскладывают уже с восьми утра. Несмотря на то, что официальное открытие только в 2 часа дня, здесь уже шумно. Ярмарка действительно поражает своими масштабами: общая площадь экспозиции 5 тысяч квадратных метров. Около четырех сотен книжных стендов - белорусские. Наша страна в этом году презентует ценнейший книжный памятник - точную копию Полоцкого Евангелия, рукописи 12 века. Оригинал хранится в Российской государственной национальной библиотеке и оценивается в 50 миллионов долларов. Кроме экспозиции в программе также круглые столы и мастер-классы. Опытные мастера научат не только современному дизайну. Попасть на выставку можно абсолютно бесплатно. В ближайшие три дня ярмарка будет работать с 10 утра до 7 часов вечера. Официальное закрытие только 10 февраля.
06.02.2013 12:30

В списке стран-участников - Армения, Венесуэла, Германия, США, Индия, Италия, Китай, Куба, Молдова, Польша, Франция, Украина. Впервые в этом году к нам приехали печатные издания из Палестины и Сербии.


Более 600 участников из 25 стран. Почетным гостем во второй раз станет Россия, центральный экспонент у Ирана.
Экспонаты в выставочном центре раскладывают уже с восьми утра. Несмотря на то, что официальное открытие только в 2 часа дня, здесь уже шумно. Ярмарка действительно поражает своими масштабами: общая площадь экспозиции 5 тысяч квадратных метров.
Около четырех сотен книжных стендов - белорусские. Наша страна в этом году презентует ценнейший книжный памятник - точную копию Полоцкого Евангелия, рукописи 12 века. Оригинал хранится в Российской государственной национальной библиотеке и оценивается в 50 миллионов долларов. Кроме экспозиции в программе также круглые столы и мастер-классы. Опытные мастера научат не только современному дизайну. Попасть на выставку можно абсолютно бесплатно. В ближайшие три дня ярмарка будет работать с 10 утра до 7 часов вечера. Официальное закрытие только 10 февраля.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =