Всего день остается до Детского базарчика

Всего день остается до Детского базарчика, возможно, главного события для юных вокалистов из 18 стран, - завтра их выступление на сцене Летнего амфитеатра Витебска. Будем болеть за наших белорусок и их номера с национальным колоритом.О том, как готовились к конкурсу ответственные дети и их заботливые мамы, в репортаже Нины Можейко. Почти год репетиций. Выступления и занятия с педагогом по вокалу. Девочки и особенно мамы готовились к главному в их жизни конкурсу в Витебске. Условия жесткие. Каждый из участников должен иметь концертный опыт. Благо, с этим пунктом проблем не возникло. Обе конкурсантки довольно титулованные. Одна из песен Саши Лактионовой - Острова. Из кинофильма Выше радуги. Благодаря этой песне прославился юный Володя Пресняков, и именно ее на конкурсе в Сан-Ремо пела Саша. Завоевала 3-е место.В первый конкурсный день участники споют песню на родном языке, композитора страны, которую представляют. Специально для конкурса Светлана Стаценко написала песню на белорусском Вадаспад.Времени не теряла и Полина. Или Аполлинария - сценический псевдоним. Для конкурса достала прабабушкины кружева. Чтобы все соответствовало образу.Национальный колорит - важная составляющая вокального состязания. Поэтому в первый конкурсный день девочка споет произведение с народным оттенком Конопельки. К слову, песня не писалась специально к конкурсу. Родилась у педагога Полины спонтанно.Если Саша - спец в эстрадном жанре, Аполлинария - в народном, поэтому и для второго конкурсного дня выбрали песню самой Людмилы Зыкиной. Кстати, аранжировку по требованию комиссии пришлось урезать до положенного хронометража в 4 минуты.Сразу по две кандидатуры для участия в конкурсе выдвинули три сестры-славянки - Беларусь, Россия и Украина. Всего же в Детском базарчике поборется 21 участник из 18 стран.Детский конкурс исполнителей запомнится зрителям и большим дебютом специализированного канала Беларусь 3. 10, 11 и 12-го июля Белтелерадиокомпания проведет запись Международного детского фестиваля Витебск-2013. А 20-го телеканал Беларусь 3 покажет гала-концерт и церемонию награждения победителей.
09.07.2013 21:36

Главное события для юных вокалистов из 18 стран.


Всего день остается до Детского базарчика, возможно, главного события для юных вокалистов из 18 стран, - завтра их выступление на сцене Летнего амфитеатра Витебска. Будем болеть за наших белорусок и их номера с национальным колоритом.


О том, как готовились к конкурсу ответственные дети и их заботливые мамы, в репортаже Нины Можейко.



Почти год репетиций. Выступления и занятия с педагогом по вокалу. Девочки и особенно мамы готовились к главному в их жизни конкурсу в Витебске. Условия жесткие. Каждый из участников должен иметь концертный опыт. Благо, с этим пунктом проблем не возникло. Обе конкурсантки довольно титулованные. Одна из песен Саши Лактионовой - Острова. Из кинофильма Выше радуги. Благодаря этой песне прославился юный Володя Пресняков, и именно ее на конкурсе в Сан-Ремо пела Саша. Завоевала 3-е место.


В первый конкурсный день участники споют песню на родном языке, композитора страны, которую представляют. Специально для конкурса Светлана Стаценко написала песню на белорусском Вадаспад.


Времени не теряла и Полина. Или Аполлинария - сценический псевдоним. Для конкурса достала прабабушкины кружева. Чтобы все соответствовало образу.


Национальный колорит - важная составляющая вокального состязания. Поэтому в первый конкурсный день девочка споет произведение с народным оттенком Конопельки. К слову, песня не писалась специально к конкурсу. Родилась у педагога Полины спонтанно.


Если Саша - спец в эстрадном жанре, Аполлинария - в народном, поэтому и для второго конкурсного дня выбрали песню самой Людмилы Зыкиной. Кстати, аранжировку по требованию комиссии пришлось урезать до положенного хронометража в 4 минуты.


Сразу по две кандидатуры для участия в конкурсе выдвинули три сестры-славянки - Беларусь, Россия и Украина. Всего же в Детском базарчике поборется 21 участник из 18 стран.


Детский конкурс исполнителей запомнится зрителям и большим дебютом специализированного канала Беларусь 3. 10, 11 и 12-го июля Белтелерадиокомпания проведет запись Международного детского фестиваля Витебск-2013. А 20-го телеканал Беларусь 3 покажет гала-концерт и церемонию награждения победителей.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =