Впервые в Минске прогремят "Страсти" Баха

Оригинал одной из частей утерян во время бомбардировки Дрездена в 1945 году. Партитуру шедевра XVIII века "Страстей по Марку"  реконструировал музыкант и дирижер из Германии Йорн Бойзен. Он же и привез в столицу премьеру. Международный проект разрабатывали более трех лет. Как итог - евангельский рассказ в звучании Государственного камерного оркестра Беларуси и хора Академии музыки. Главные же роли за белорусско-немецким квартетом. Открытая рабочая репетиция прошла накануне. Уже неделю немецкий соавтор Баха репетирует с белорусскими коллегами. Как бонус в рамках проекта мастер-класс. История музыкального барокко сегодня в стенах Академии музыки.
23.04.2019 09:12

Оригинал одной из частей утерян во время бомбардировки Дрездена в 1945 году. Партитуру шедевра XVIII века "Страстей по Марку"  реконструировал музыкант и дирижер из Германии Йорн Бойзен. Он же и привез в столицу премьеру. Международный проект разрабатывали более трех лет. Как итог - евангельский рассказ в звучании Государственного камерного оркестра Беларуси и хора Академии музыки. Главные же роли за белорусско-немецким квартетом. Открытая рабочая репетиция прошла накануне.

Уже неделю немецкий соавтор Баха репетирует с белорусскими коллегами. Как бонус в рамках проекта мастер-класс. История музыкального барокко сегодня в стенах Академии музыки.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =