Впервые в Минске в Центре современных искусств литографии ведущего иллюстратора мира Гюстава Доре

27 августа официальное открытие в Центре современных искусств. В экспозиции 130 оригинальных рисунков к произведениям Данте, Сервантеса и Лафонтена. Каждая работа дополнена конкретной цитатой, которую иллюстрировал автор. Именно Доре в XIX веке разнообразил авторской графикой более 100 текстов, которые позже получили мировое признание. Сборная коллекция из частных собраний Англии и Америки в тандеме с белорусскими арт-объектами. В скульптурах и живописи от двух десятков художников - тема мифов и легенд. Кстати, зрителям рекомендуется изучать Доре без экскурсовода, а с помощью квеста. Читайте также: Народная артистка Беларуси Нина Ломанович отмечает юбилей "Опыт присутствия": фотовыставка Марины Батюковой в галерее Национальной библиотеки
27.08.2021 09:12

27 августа официальное открытие в Центре современных искусств. В экспозиции 130 оригинальных рисунков к произведениям Данте, Сервантеса и Лафонтена. Каждая работа дополнена конкретной цитатой, которую иллюстрировал автор. Именно Доре в XIX веке разнообразил авторской графикой более 100 текстов, которые позже получили мировое признание.

Сборная коллекция из частных собраний Англии и Америки в тандеме с белорусскими арт-объектами. В скульптурах и живописи от двух десятков художников - тема мифов и легенд. Кстати, зрителям рекомендуется изучать Доре без экскурсовода, а с помощью квеста.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =