Впервые в истории на Grammy претендовал белорус Антон Мацулевич

Песня Trap Queen на его музыку в исполнении певца Fetty Wap в этом году боролась за звание "Лучшей рэп-композиции". Но победа досталась американскому рэпперу Кендрику Ламару. Он стал триумфатором церемонии и взял сразу пять наград. Всего же сегодня ночью в Лос-Анджелесе раздали 82 золотых статуэтки Grammy. В запутанном мире поп, рэп и рок разбиралась Александра Пинчук. Альбом Ламара To Pimp a Butterfly признан лучшим рэп-альбомом года. А на предварительной церемонии музыкант, родившийся в одном из самых криминальных городов Америки, расположенного близ Лос-Анджелеса Комптона, получил Grammy за совместный с Тейлор Свифт клип Bad Blood, став фаворитом 58-ой церемонии вручения премий Американской академии звукозаписи. Еще одним фаворитом церемонии стала Тейлор Свифт. Она уже получила три награды - за лучший клип, "Альбом года" и лучший поп-альбом. Всего она была номинирована на 7 наград. Лучший рок-альбом года - Drones британской группы Muse. Также среди лауреатов премии оказался бывший президент Соединенных Штатов Америки Джимми Картер. Он получил награду за аудиоверсию своей автобиографии "Целая жизнь: размышления девяностолетнего". Британский певец Эд Ширан признан автором песни года, а Марк Роснан и Бруно Марс унесли Золотой граммофон за выдающуюся запись. Как и ожидалось, одним из самых ярких стало выступление Леди Гага, посвященное недавно ушедшему из жизни Дэвиду Боуи. Зрители стоя аплодировали красочному номеру из попурри хитов певца. 
16.02.2016 12:06

Песня Trap Queen на его музыку в исполнении певца Fetty Wap в этом году боролась за звание "Лучшей рэп-композиции". Но победа досталась американскому рэпперу Кендрику Ламару. Он стал триумфатором церемонии и взял сразу пять наград. Всего же сегодня ночью в Лос-Анджелесе раздали 82 золотых статуэтки Grammy. В запутанном мире поп, рэп и рок разбиралась Александра Пинчук.

Альбом Ламара To Pimp a Butterfly признан лучшим рэп-альбомом года. А на предварительной церемонии музыкант, родившийся в одном из самых криминальных городов Америки, расположенного близ Лос-Анджелеса Комптона, получил Grammy за совместный с Тейлор Свифт клип Bad Blood, став фаворитом 58-ой церемонии вручения премий Американской академии звукозаписи.

Еще одним фаворитом церемонии стала Тейлор Свифт. Она уже получила три награды - за лучший клип, "Альбом года" и лучший поп-альбом. Всего она была номинирована на 7 наград.

Лучший рок-альбом года - Drones британской группы Muse. Также среди лауреатов премии оказался бывший президент Соединенных Штатов Америки Джимми Картер. Он получил награду за аудиоверсию своей автобиографии "Целая жизнь: размышления девяностолетнего". Британский певец Эд Ширан признан автором песни года, а Марк Роснан и Бруно Марс унесли Золотой граммофон за выдающуюся запись.

Как и ожидалось, одним из самых ярких стало выступление Леди Гага, посвященное недавно ушедшему из жизни Дэвиду Боуи. Зрители стоя аплодировали красочному номеру из попурри хитов певца. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =