Впервые в детском "Евровидении" примут участие 19 стран

Беларусь соберет рекордное количество стран-участниц на детском "Евровидении-2018"! Впервые в истории конкурса за звание лучшего юного вокалиста континента поборются 19 представителей. Сегодня Европейский Вещательный Союз сообщил Белтелерадиокомпании - как организатору конкурса этого года - список всех стран, подтвердивших свое участие в песенном форуме, а это: Албания, Армения, Австралия, Азербайджан, Беларусь, Франция, Македония, Грузия, Ирландия, Израиль, Италия, Казахстан, Мальта, Польша, Португалия, Россия, Сербия, Нидерланды и Уэльс. По правилам, в конкурсе могут принимать участие лишь 18 стран, но в этом году было принято решение сделать исключение для Израиля как страны - победительницы взрослого "Евровидения-2018". Белтелерадиокомпания является организатором и координатором всех мероприятий детского "Евровидения-2018" как единственный представитель Европейского Вещательного Союза в нашей стране. Детский конкурс песни будет транслироваться с 15-тысячной "Минск-Арены" 25 ноября.
25.07.2018 15:02

Беларусь соберет рекордное количество стран-участниц на детском "Евровидении-2018"! Впервые в истории конкурса за звание лучшего юного вокалиста континента поборются 19 представителей.

Сегодня Европейский Вещательный Союз сообщил Белтелерадиокомпании - как организатору конкурса этого года - список всех стран, подтвердивших свое участие в песенном форуме, а это: Албания, Армения, Австралия, Азербайджан, Беларусь, Франция, Македония, Грузия, Ирландия, Израиль, Италия, Казахстан, Мальта, Польша, Португалия, Россия, Сербия, Нидерланды и Уэльс. По правилам, в конкурсе могут принимать участие лишь 18 стран, но в этом году было принято решение сделать исключение для Израиля как страны - победительницы взрослого "Евровидения-2018".


Белтелерадиокомпания является организатором и координатором всех мероприятий детского "Евровидения-2018" как единственный представитель Европейского Вещательного Союза в нашей стране. Детский конкурс песни будет транслироваться с 15-тысячной "Минск-Арены" 25 ноября.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =