Возвращение после семилетнего перерыва - Международный конкурс пианистов соберет в белорусской столице лучших музыкантов

Международный конкурс пианистов возвращается! После семилетнего перерыва престижный форум с четвертьвековой историей вновь соберет в белорусской столице лучших музыкантов. Сейчас идет прием заявок на участие. Уже подано более полусотни, среди них представители 6 стран. Стать конкурсантом могут сольные исполнители на фортепиано в возрасте от 16 до 30 лет.  Все музыканты пройдут отбор из трех туров. Первые два примет Академия музыки. В финальном же этапе будут состязаться в виртуозности не более 6 участников, которым необходимо исполнить программу в сопровождении Государственного академического симфонического оркестра Беларуси под управлением народного артиста Александра Анисимова на сцене Белгосфилармонии. Заявки принимаются до 15 сентября, сам же Международный конкурс пианистов "Минск-2021" состоится в первой декаде декабря. К слову, его общий призовой фонд составит около 30 тысяч евро. Читайте также: Народные песни и блюда по старинным рецептам: кулинарный фестиваль проходит в агрогородке Мотоль Полотна и скульптуры мастеров-юбиляров переехали в залы Национального художественного музея Беларуси Рубрика "Променад" расскажет о культурных объектах на этой неделе
08.08.2021 11:11

Международный конкурс пианистов возвращается! После семилетнего перерыва престижный форум с четвертьвековой историей вновь соберет в белорусской столице лучших музыкантов. Сейчас идет прием заявок на участие. Уже подано более полусотни, среди них представители 6 стран.

Стать конкурсантом могут сольные исполнители на фортепиано в возрасте от 16 до 30 лет.
 Все музыканты пройдут отбор из трех туров. Первые два примет Академия музыки. В финальном же этапе будут состязаться в виртуозности не более 6 участников, которым необходимо исполнить программу в сопровождении Государственного академического симфонического оркестра Беларуси под управлением народного артиста Александра Анисимова на сцене Белгосфилармонии.

Заявки принимаются до 15 сентября, сам же Международный конкурс пианистов "Минск-2021" состоится в первой декаде декабря. К слову, его общий призовой фонд составит около 30 тысяч евро.




Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =