"Волшебная флейта" заиграет и в Беларуси

Специалисты из Австрии, Германии и России ставят известную оперу Моцарта в Большом. В Минске проводит репетиции австрийский дирижер-постановщик Манфред Майерхофер. Маэстро уже работал с нашими исполнителями во время постановки оперы «Летучий голландец». На этот раз готовит для белорусских зрителей музыкальную оперу-сказку. В целом для спектакля уже пошито более 200 костюмов и завершается создание декораций. Режиссеры обещают удивить компьютерной графикой, частой сменой декораций и завораживающими поворотами сюжета. Манфред Майерхофер, дирижер-постановщик, Австрия: «Волшебная флейта» Моцарта входит в тройку самых популярных и известных опер в мире. Произведение многогранное. С одной стороны, музыка кажется довольно легкой, веселой. Но, с другой стороны, там заложен очень глубокий смысл. Все-таки, Моцарт был философом». Для Большого театра Беларуси это уже вторая «Волшебная флейта». Если ранее опера шла исключительно на русском языке, то в новой версии на русском прозвучат только диалоги, а музыкальные композиции будут исполняться на языке оригинала. Премьера спектакля состоится 30 марта.
11.03.2017 12:09

Специалисты из Австрии, Германии и России ставят известную оперу Моцарта в Большом. В Минске проводит репетиции австрийский дирижер-постановщик Манфред Майерхофер. Маэстро уже работал с нашими исполнителями во время постановки оперы «Летучий голландец». На этот раз готовит для белорусских зрителей музыкальную оперу-сказку. В целом для спектакля уже пошито более 200 костюмов и завершается создание декораций. Режиссеры обещают удивить компьютерной графикой, частой сменой декораций и завораживающими поворотами сюжета.

Манфред Майерхофер, дирижер-постановщик, Австрия: «Волшебная флейта» Моцарта входит в тройку самых популярных и известных опер в мире. Произведение многогранное. С одной стороны, музыка кажется довольно легкой, веселой. Но, с другой стороны, там заложен очень глубокий смысл. Все-таки, Моцарт был философом».

Для Большого театра Беларуси это уже вторая «Волшебная флейта». Если ранее опера шла исключительно на русском языке, то в новой версии на русском прозвучат только диалоги, а музыкальные композиции будут исполняться на языке оригинала. Премьера спектакля состоится 30 марта.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =