Вокальную эстафету проекта Х-Factor принял Могилев

Белтелерадиокомпания продолжает кастинги проекта Х-Factor. Прослушивания расписаны до мая. Они пройдут во всех областных и крупных районных центрах, а также в столице.  Фокус-группам предстоит прослушать 3 тысячи заявок. Именно столько поступило анкет на электронный адрес и в соцсети медиахолдинга. Позади предкастинг в Гродно. А сегодня вокальную эстафету принял Могилев. Наша съемочная группа провела весь день у сцены и в закулисье кастинга. Репортаж Лидии Заблоцкой. Вокальный радар запустили в радиусе кинозала Дворца культуры области. Первые ноты здесь стали пропевать еще за полчаса до начала регистрации. Три десятка ранних пташек крайне внимательно заполняли анкеты - именно их позже будет изучать жюри. Первым же участником сегодня стала студентка Горецкой академии, кстати, будущий инженер. Всего на предкастинг в Могилеве зарегистрировалось 268 человек И если половина (и это ожидаемо) - молодые девушки и парни с профессиональным музыкальным образованием, то вторая часть - специалисты по продажам, бармены, операторы кол-центра и даже администраторы на автомойке. Для многих сегодняшний выход на сцену  дебютный. Предкастинг не требует концертных нарядов, ведь туфли  не поют. Это негласное правило усвоили и участники первого дня.  Но особенно преданные сцене все же не удержались. Ведь выступления для них, скорее, ежедневное времяпрепровождение. Как пример - самая старшая, но не менее поющая участница. Вокалистам приходилось импровизировать Лирические заготовки не спасали. В просьбах от жюри свежие хиты. Сцена - это самый волнительный эпицентр для участника. Здесь важно попасть в ноты, показать широту диапазона, вибрато и харизму в вокале. Но на этом предкастинг не заканчивается. Здесь радостные эмоции и эйфория могут смениться слезами. Это зона интервью. Разговор тет-а-тет с редактором - это не просто об эмоциях после прослушивания. Узнают об участниках более личное. И многие не выдерживают такого. Оказалось  непросто  рассказать свое личное, доставая скелеты из шкафа. Но это обязательный пункт в прохождении предкастинга. И финальный. Всего за 8 часов около сотни участников попытались отыскать свой Х-фактор.  Предкастинг продлится и завтра В 10 утра команда Белтелерадиокомпании будет ждать желающих от 16  лет и старше в том же месте. Прослушивание продлится до 20 часов.
21.03.2020 21:23
Белтелерадиокомпания продолжает кастинги проекта Х-Factor. Прослушивания расписаны до мая. Они пройдут во всех областных и крупных районных центрах, а также в столице.  Фокус-группам предстоит прослушать 3 тысячи заявок. Именно столько поступило анкет на электронный адрес и в соцсети медиахолдинга. Позади предкастинг в Гродно. А сегодня вокальную эстафету принял Могилев. Наша съемочная группа провела весь день у сцены и в закулисье кастинга.

Репортаж Лидии Заблоцкой. Вокальный радар запустили в радиусе кинозала Дворца культуры области. Первые ноты здесь стали пропевать еще за полчаса до начала регистрации. Три десятка ранних пташек крайне внимательно заполняли анкеты - именно их позже будет изучать жюри. Первым же участником сегодня стала студентка Горецкой академии, кстати, будущий инженер.

Вокальную эстафету проекта Х-Factor принял Могилев.jpg


Всего на предкастинг в Могилеве зарегистрировалось 268 человек


И если половина (и это ожидаемо) - молодые девушки и парни с профессиональным музыкальным образованием, то вторая часть - специалисты по продажам, бармены, операторы кол-центра и даже администраторы на автомойке. Для многих сегодняшний выход на сцену  дебютный. Предкастинг не требует концертных нарядов, ведь туфли  не поют. Это негласное правило усвоили и участники первого дня.  Но особенно преданные сцене все же не удержались. Ведь выступления для них, скорее, ежедневное времяпрепровождение. Как пример - самая старшая, но не менее поющая участница.


Вокалистам приходилось импровизировать


Лирические заготовки не спасали. В просьбах от жюри свежие хиты. Сцена - это самый волнительный эпицентр для участника. Здесь важно попасть в ноты, показать широту диапазона, вибрато и харизму в вокале. Но на этом предкастинг не заканчивается. Здесь радостные эмоции и эйфория могут смениться слезами. Это зона интервью. Разговор тет-а-тет с редактором - это не просто об эмоциях после прослушивания. Узнают об участниках более личное. И многие не выдерживают такого. Оказалось  непросто  рассказать свое личное, доставая скелеты из шкафа. Но это обязательный пункт в прохождении предкастинга. И финальный. Всего за 8 часов около сотни участников попытались отыскать свой Х-фактор. 

Вокальную эстафету проекта Х-Factor принял Могилев.jpg


Предкастинг продлится и завтра

В 10 утра команда Белтелерадиокомпании будет ждать желающих от 16  лет и старше в том же месте. Прослушивание продлится до 20 часов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =