Вокальное состязание юных талантов, театральные встречи и премьеры арт-проектов в Витебске

Фестивальный Витебск сегодня удивляет гильдия текстильщиков России с арт-проектом "Кокон". Выставка знакомит зрителей с различными техниками. И еще одна коллекция уникальных архивных кадров из истории страны представляет фотовыставку Белорусское телеграфное агентство к своему 100-летию. Ирина Акулович, гендиректор информагентства "БелТА": "В Витебск мы привезли в том числе и фотографии участников "Славянского базара". Нам показалось, что это будет частью праздника. "БелТА" всегда является праздником, частью жизни. И эта традиция будет продолжена". Тем временем идут последние приготовления к детскому музыкальному конкурсу. Вокальное состязание начнется через два часа на сцене концертного зала "Витебск". Участвуют юные артисты из 20-ти стран - впервые представлены Канада и Великобритания. От Беларуси на сцену выйдет Артем Скороль под номером 19. Константин Москович, председатель жюри международного детского музыкального конкурса "Витебск-2018": "Мы постараемся быть максимально объективными, честными, но все-таки понимать, что перед нами дети, талантливые дети". А "Театральные встречи" фестиваля сегодня откроет спектакль "Анна Каренина" Московского современного художественного театра. В 22 часа в Летнем амфитеатре - сольный концерт народного артиста России Николая Баскова.
10.07.2018 15:00

Фестивальный Витебск сегодня удивляет гильдия текстильщиков России с арт-проектом "Кокон". Выставка знакомит зрителей с различными техниками. И еще одна коллекция уникальных архивных кадров из истории страны представляет фотовыставку Белорусское телеграфное агентство к своему 100-летию.

Ирина Акулович, гендиректор информагентства "БелТА": "В Витебск мы привезли в том числе и фотографии участников "Славянского базара". Нам показалось, что это будет частью праздника. "БелТА" всегда является праздником, частью жизни. И эта традиция будет продолжена".

Тем временем идут последние приготовления к детскому музыкальному конкурсу. Вокальное состязание начнется через два часа на сцене концертного зала "Витебск". Участвуют юные артисты из 20-ти стран - впервые представлены Канада и Великобритания. От Беларуси на сцену выйдет Артем Скороль под номером 19.

Константин Москович, председатель жюри международного детского музыкального конкурса "Витебск-2018": "Мы постараемся быть максимально объективными, честными, но все-таки понимать, что перед нами дети, талантливые дети".

А "Театральные встречи" фестиваля сегодня откроет спектакль "Анна Каренина" Московского современного художественного театра. В 22 часа в Летнем амфитеатре - сольный концерт народного артиста России Николая Баскова.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =