Во Фрунзенском районе на Притыцкого завершены работы над двумя муралами

Картины на стенах  на улицах Минска. Во Фрунзенском районе на Притыцкого завершены  работы над двумя муралами. Уличное искусство приобретает новые размеры и смысл. Еще один мурал приглашает посетить  городскую библиотеку. Лариса Гулякевич встретилась с идейными вдохновителями  и художниками. Александра Пармон - молодой художник, которая получила образование дизайнера сначала в Беларуси: от художественного училища Глебова до Университета культуры. Потом училась в Санкт-Петербурге и Варшаве. Живопись стала смыслом ее жизни, которую  она воплощает  в разных художественных направлениях: от картин и инсталляций до муралов на стенах домов. Идею расписать фасад городской библиотеки она предложила сама. Желание автора совпало с давней мечтой руководства столичной библиотеки имени Богушевича - поощрить молодежь к чтению книг.  Мурал, размером в 25 квадратов,  выполненный в смешанной  технике: аэрозольными и акриловыми красками. На весь образ понадобилось   более  30 литров. Прошли те времена, когда "уличное искусство" уничтожало эстетику города. Вместо  надписей на стенах начали появляться муралы - настоящие картины, которые не только украшают фасады домов, но и несут философский смысл, а в данном случае - приглашают в библиотеку. Валентина Коршикова - библиотекарь со стажем  40 лет. Подскажет как взрослому, так и молодому читателю  самые интересные новинки современной и зарубежной литературы. Душой - за книгу и новые возможности приобретения знаний.  В тандеме с Александрой работал Кирилл Кулаковский. От эскиза до  окончательного образа  художникам понадобился месяц.  Кроме этого мурала, в микрорайоне Каменная Горка завершается работа над целым триптихом граффити. Настенные картины украшают также дома  по улице Притыцкого. Местным жителям  они дарят исключительно позитивные эмоции. 
15.10.2019 18:10

Картины на стенах  на улицах Минска. Во Фрунзенском районе на Притыцкого завершены  работы над двумя муралами. Уличное искусство приобретает новые размеры и смысл. Еще один мурал приглашает посетить  городскую библиотеку. Лариса Гулякевич встретилась с идейными вдохновителями  и художниками.

Александра Пармон - молодой художник, которая получила образование дизайнера сначала в Беларуси: от художественного училища Глебова до Университета культуры. Потом училась в Санкт-Петербурге и Варшаве. Живопись стала смыслом ее жизни, которую  она воплощает  в разных художественных направлениях: от картин и инсталляций до муралов на стенах домов.

Идею расписать фасад городской библиотеки она предложила сама. Желание автора совпало с давней мечтой руководства столичной библиотеки имени Богушевича - поощрить молодежь к чтению книг. 

Мурал, размером в 25 квадратов,  выполненный в смешанной  технике: аэрозольными и акриловыми красками. На весь образ понадобилось   более  30 литров.

Прошли те времена, когда "уличное искусство" уничтожало эстетику города. Вместо  надписей на стенах начали появляться муралы - настоящие картины, которые не только украшают фасады домов, но и несут философский смысл, а в данном случае - приглашают в библиотеку.

Валентина Коршикова - библиотекарь со стажем  40 лет. Подскажет как взрослому, так и молодому читателю  самые интересные новинки современной и зарубежной литературы. Душой - за книгу и новые возможности приобретения знаний. 

В тандеме с Александрой работал Кирилл Кулаковский. От эскиза до  окончательного образа  художникам понадобился месяц. 

Кроме этого мурала, в микрорайоне Каменная Горка завершается работа над целым триптихом граффити. Настенные картины украшают также дома  по улице Притыцкого. Местным жителям  они дарят исключительно позитивные эмоции. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =