Во Дворце Республики прошел благотворительный концерт в рамках акции ко Дню России

Коллектив с многовековой историей. На сцене Дворца Республики выступила академическая капелла Санкт-Петербурга, которая берет начало с XV века. Раньше в хоре пели только мужчины, теперь это смешанный хор, симфонический оркестр и десятки солистов. На столичной площадке представили произведения русских композиторов. Последняя, Шестая симфония Петра Чайковского и оратория «Иван Грозный» Прокофьева - визитные карточки капеллы. Владислав Чернушенко, дирижер, хормейстер, педагог, народный артист СССР, Россия: "Сочинения, которые представлены в концерте, являются, может быть, такой визитной карточкой даже не столько нашего оркестра, сколько величия отечественной культуры, русской музыкальной культуры". Благотворительный концерт прошел в рамках акции ко Дню России. Театральные, танцевальные и музыкальные коллективы страны выступили в шести столицах мира с разницей в один час.
13.06.2016 15:10

Коллектив с многовековой историей. На сцене Дворца Республики выступила академическая капелла Санкт-Петербурга, которая берет начало с XV века. Раньше в хоре пели только мужчины, теперь это смешанный хор, симфонический оркестр и десятки солистов. На столичной площадке представили произведения русских композиторов. Последняя, Шестая симфония Петра Чайковского и оратория «Иван Грозный» Прокофьева - визитные карточки капеллы.

Владислав Чернушенко, дирижер, хормейстер, педагог, народный артист СССР, Россия: "Сочинения, которые представлены в концерте, являются, может быть, такой визитной карточкой даже не столько нашего оркестра, сколько величия отечественной культуры, русской музыкальной культуры".

Благотворительный концерт прошел в рамках акции ко Дню России. Театральные, танцевальные и музыкальные коллективы страны выступили в шести столицах мира с разницей в один час.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =