Во Дворце культуры железнодорожников в эти выходные можно наблюдать художественную радугу

Праздник без головной боли практикуют в столице. Основательно, а главное не в последний момент подготовиться к святому Валентину, мужскому или женскому дню теперь помогут специалисты. Регулярно, раз в месяц, в выходные белорусские умельцы будут не только продавать и консультировать, а и научат посетителей делать подарки своими руками. Тем более всегда есть возможность получить работу по вкусу, с учетом ваших пожеланий. Почти все мастера, а их на этот раз приехало более сорока, - работают под заказ. Резные домовые, сердца из войлока, креативные вязаные вещи, а также свечи, украшения из бисера, текстиля. И, конечно, художественные направления с запада. У волшебницы Екатерины ни того, ни другого. Она - специалист по волосам. Учит столичных модниц делать прически из объемных французских и греческих косичек. Еще одно креативное направление, которое явно выбивается из остальных, - лепка из флористической глины. В народе - холодный фарфор. По сути, создание живых цветов и ягод. Настолько реалистично. Такой творческий форум в большинстве своем носит не коммерческий характер, как могло показаться на первый взгляд, - нет задачи все продать. Он, скорее, познавательный и образовательный. Любой желающий может посетить мастер-классы, а после уже дома закрепить полученные знания, сделав подарок для близких и друзей.
20.01.2013 15:33

Около полусотни народных мастеров привезли свои авторские работы на праздничную выставку-продажу. Что подарить на День влюбленных, 23 февраля и 8 Марта...

Праздник без головной боли практикуют в столице. Основательно, а главное не в последний момент подготовиться к святому Валентину, мужскому или женскому дню теперь помогут специалисты. Регулярно, раз в месяц, в выходные белорусские умельцы будут не только продавать и консультировать, а и научат посетителей делать подарки своими руками. 
Тем более всегда есть возможность получить работу по вкусу, с учетом ваших пожеланий. Почти все мастера, а их на этот раз приехало более сорока, - работают под заказ.
Резные домовые, сердца из войлока, креативные вязаные вещи, а также свечи, украшения из бисера, текстиля. И, конечно, художественные направления с запада. У волшебницы Екатерины ни того, ни другого. Она - специалист по волосам. Учит столичных модниц делать прически из объемных французских и греческих косичек. 
Еще одно креативное направление, которое явно выбивается из остальных, - лепка из флористической глины. В народе - холодный фарфор. По сути, создание живых цветов и ягод. Настолько реалистично. 
Такой творческий форум в большинстве своем носит не коммерческий характер, как могло показаться на первый взгляд, - нет задачи все продать. Он, скорее, познавательный и образовательный. Любой желающий может посетить мастер-классы, а после уже дома закрепить полученные знания, сделав подарок для близких и друзей.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =