Во Дворце искусства открылась выставка памяти художника Федора Ястреба

Он оставил после себя богатое творческое наследие не только как художник, но и как известный деятель культуры, искусствовед. Он принял участие более чем в 100 международных зарубежных, республиканских выставках, был автором и куратором десятка художественных проектов, провел 12 персональных выставок. В конце жизни Федор Ястреб начал писать стихотворные произведения и оставил почти тысячу сонетов. На выставке прошла презентация пяти томов под названием "Моление огню и ветру". Живописные полотна, книги, альбомы, каталоги выставок и проектов, журналы и копии статей демонстрируют многогранность таланта художника и поэта Федора Ястреба.
03.08.2018 15:21

Он оставил после себя богатое творческое наследие не только как художник, но и как известный деятель культуры, искусствовед. Он принял участие более чем в 100 международных зарубежных, республиканских выставках, был автором и куратором десятка художественных проектов, провел 12 персональных выставок. В конце жизни Федор Ястреб начал писать стихотворные произведения и оставил почти тысячу сонетов. На выставке прошла презентация пяти томов под названием "Моление огню и ветру".

Живописные полотна, книги, альбомы, каталоги выставок и проектов, журналы и копии статей демонстрируют многогранность таланта художника и поэта Федора Ястреба.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =