Во Дворце детей и молодежи прошел этнолингвистический фестиваль Multi-Culti

Пластический перформанс, танец с лотосом и лезгинка. Во Дворце детей и молодежи прошел этнолингвистический фестиваль. Multi-Culti объединил творчество народов, которые проживают на территории нашей страны. В программе принимали участие коллективы из Азербайджана, Армении, Китая, Кореи, Молдовы, Израиля, России, Польши и Украины. Лиана Читинашвили, заведующая центром международных коммуникаций Дворца детей и молодежи г. Минска:  "Мы знаем, что Беларусь - это очень толерантная страна. Тем самым мы проявляем уважение к другим народам, проживающим у нас в стране. И хотим познакомить Беларусь и другие народы между собой и показать дань уважения друг к другу. В дальнейшем мы собираемся продолжать эту традицию - уже на более масштабном уровне". Во время фестиваля можно было поучаствовать в мастер-классах по армянскому письму или посетить лекцию по музыкотерапии.
08.04.2019 14:42

Пластический перформанс, танец с лотосом и лезгинка. Во Дворце детей и молодежи прошел этнолингвистический фестиваль. Multi-Culti объединил творчество народов, которые проживают на территории нашей страны. В программе принимали участие коллективы из Азербайджана, Армении, Китая, Кореи, Молдовы, Израиля, России, Польши и Украины.

Лиана Читинашвили, заведующая центром международных коммуникаций Дворца детей и молодежи г. Минска"Мы знаем, что Беларусь - это очень толерантная страна. Тем самым мы проявляем уважение к другим народам, проживающим у нас в стране. И хотим познакомить Беларусь и другие народы между собой и показать дань уважения друг к другу. В дальнейшем мы собираемся продолжать эту традицию - уже на более масштабном уровне".

Во время фестиваля можно было поучаствовать в мастер-классах по армянскому письму или посетить лекцию по музыкотерапии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =