Российскому скрипачу и дирижеру Владимиру Спивакову сегодня исполняется 70. Его называют гением музыки. Свою концертную деятельность Спиваков начал еще в 65-ом, а уже через несколько лет - он солист Московской филармонии. Спиваков сразу же вошел в скрипичную мировую элиту, после создал собственный камерный оркестр.К слову, с Беларусью маэстро связывает много творческих проектов. Прежде всего, это музыкальный фестиваль Владимир Спиваков приглашает. За большие заслуги в укреплении белорусско-российских культурных связей он награжден орденом Франциска Скорины. В конце октября Владимир Спиваков намерен выступить в Минске с программой Час Чаплина. С юбилеем народного артиста СССР поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко.
12.09.2014 09:14

Российскому скрипачу и дирижеру Владимиру Спивакову сегодня исполняется 70. Его называют гением музыки.

Российскому скрипачу и дирижеру Владимиру Спивакову сегодня исполняется 70. Его называют гением музыки. Свою концертную деятельность Спиваков начал еще в 65-ом, а уже через несколько лет - он солист Московской филармонии. Спиваков сразу же вошел в скрипичную мировую элиту, после создал собственный камерный оркестр.


К слову, с Беларусью маэстро связывает много творческих проектов. Прежде всего, это музыкальный фестиваль Владимир Спиваков приглашает. За большие заслуги в укреплении белорусско-российских культурных связей он награжден орденом Франциска Скорины. В конце октября Владимир Спиваков намерен выступить в Минске с программой Час Чаплина.


С юбилеем народного артиста СССР поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =