Владимиру Мулявину вчера исполнилось бы 63 года. Мало кто знает, что до образования легендарных “Песняров” Мулявин был музыкантом популярного в конце 60-ых филармонического ансамбля “Орбита".

Владимиру Мулявину вчера исполнилось бы 63 года. Мало кто знает, что до образования легендарных “Песняров” Мулявин был музыкантом популярного в конце 60-ых филармонического ансамбля “Орбита".Репортаж Михаила Ревутского: Измаил Капланов - композитор, певец и музыкант - в конце 60-ых при Минской филармонии организовывает ансамбль “Орбита-67”. С космосом - ничего общего. Название “Орбита” расшифровывается как “Оркестр Бита”, поскольку музыканты все были битломанами и играли в модном тогда стиле. Владимира Мулявина с гитарой и без усов тяжело узнать. Ансамбль сопровождал все выступления популярной белорусской певицы и жены Капланова Нелли Богуславской.В “Орбите” начинал весь костяк будущих “Песняров”. В то время Мулявин еще не пел, но делал аранжировки для Богуславской. В одной из песен певице понадобился партнер-тенор - тогда впервые Мулявин показал себя и как певец. После “Орбиты” Мулявин собирает возле себя “Лявонаў” и “Песняров”.(Измаил Капланов, композитор)Ревутский: Измаил Капланов сожалеет, что для Мулявина так и не успел написать ни одного произведения. Как композитор песни он пишет недавно, одну из последних написал в день траурного прощания с Мулявиным и не скрывает, что написал ее в мулявинской манере под стилистику его голоса. Остерегается, что произведение может не найти своего исполнителя. Хотя сам автор обещает спеть ее в составе “Песняров” 25-го января на вечере памяти Владимира Мулявина.
13.01.2004 09:51
Владимиру Мулявину вчера исполнилось бы 63 года. Мало кто знает, что до образования легендарных “Песняров” Мулявин был музыкантом популярного в конце 60-ых филармонического ансамбля “Орбита".

Репортаж
Михаила Ревутского:
 Измаил Капланов - композитор, певец и музыкант - в конце 60-ых при Минской филармонии организовывает ансамбль “Орбита-67”. С космосом - ничего общего. Название “Орбита” расшифровывается как “Оркестр Бита”, поскольку музыканты все были битломанами и играли в модном тогда стиле. Владимира Мулявина с гитарой и без усов тяжело узнать. Ансамбль сопровождал все выступления популярной белорусской певицы и жены Капланова Нелли Богуславской.
В “Орбите” начинал весь костяк будущих “Песняров”. В то время Мулявин еще не пел, но делал аранжировки для Богуславской. В одной из песен певице понадобился партнер-тенор - тогда впервые Мулявин показал себя и как певец. После “Орбиты” Мулявин собирает возле себя “Лявонаў” и “Песняров”.
(Измаил Капланов, композитор)
Ревутский:
 Измаил Капланов сожалеет, что для Мулявина так и не успел написать ни одного произведения. Как композитор песни он пишет недавно, одну из последних написал в день траурного прощания с Мулявиным и не скрывает, что написал ее в мулявинской манере под стилистику его голоса. Остерегается, что произведение может не найти своего исполнителя. Хотя сам автор обещает спеть ее в составе “Песняров” 25-го января на вечере памяти Владимира Мулявина.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =