Владимир Кожух получил премию за Духовное возрождение

Его картинам с белорусскими пейзажами рукоплескали в Европе, а серию о Чернобыле оценили в Нью-Йорке. И вот теперь еще один творческий Олимп. Заслуженный деятель искусств Владимир Кожух получил премию за Духовное возрождение из рук Главы государства Александра Лукашенко.Как создаются произведения искусства - увидел наш корреспондент Руслан Турков. Запах краски, расставленные мольберты, а вокруг - картины. Мастерская художника в центре Минска просто пропитана творческим настроением. Именно здесь Владимир Кожух создает произведения в стиле лирического символизма. Женщина и природа - именно в этом тандеме он видит полную гармонию с его внутренним миром.Художник, а по совместительству столяр. Рамки для картин он делает сам. Все должно быть максимально рукотворно, - шутит Владимир. Его картины выставлялись в лучших павильонах Европы: Италия, Франция, Германия и Австрия рукоплескали его работам. А серия под названием Чернобыля черная быль покорила Нью-Йорк.И вот 9 января уже этого года мастер получает самую дорогую, по его собственному признанию, награду. Премию За духовное возрождение на сцене Дворца Республики художнику вручает лично Президент БеларусиО том, что его работы в конкурсной программе Владимир Кожух узнал уже, как говорят, по факту. Все необходимые документы собрал и отправил его коллега, народный художник Беларуси Владимир Товстик.Владимир Товстик, народный художник Беларуси: Он человек скромный. Он молча воспринял, я не знаю, улыбнулся или нет, я уже не помню, но это еще раз говорит о том, что у человека талант внутри. Он не махал руками, не кричал - вот такой он человек.Все лучшее еще впереди, - говорит Владимир Кожух. Премия За духовное возрождение это хороший стимул, чтобы продолжать работать, а, точнее, наверное, творить. Свою Джоконду мастер обязательно напишет.
13.01.2014 21:20

Его картинам с белорусскими пейзажами рукоплескали в Европе, а серию о Чернобыле оценили в Нью-Йорке.


Его картинам с белорусскими пейзажами рукоплескали в Европе, а серию о Чернобыле оценили в Нью-Йорке. И вот теперь еще один творческий Олимп. Заслуженный деятель искусств Владимир Кожух получил премию за Духовное возрождение из рук Главы государства Александра Лукашенко.


Как создаются произведения искусства - увидел наш корреспондент Руслан Турков. Запах краски, расставленные мольберты, а вокруг - картины. Мастерская художника в центре Минска просто пропитана творческим настроением. Именно здесь Владимир Кожух создает произведения в стиле лирического символизма. Женщина и природа - именно в этом тандеме он видит полную гармонию с его внутренним миром.


Художник, а по совместительству столяр. Рамки для картин он делает сам. Все должно быть максимально рукотворно, - шутит Владимир. Его картины выставлялись в лучших павильонах Европы: Италия, Франция, Германия и Австрия рукоплескали его работам. А серия под названием Чернобыля черная быль покорила Нью-Йорк.


И вот 9 января уже этого года мастер получает самую дорогую, по его собственному признанию, награду. Премию За духовное возрождение на сцене Дворца Республики художнику вручает лично Президент Беларуси


О том, что его работы в конкурсной программе Владимир Кожух узнал уже, как говорят, по факту. Все необходимые документы собрал и отправил его коллега, народный художник Беларуси Владимир Товстик.


Владимир Товстик, народный художник Беларуси: Он человек скромный. Он молча воспринял, я не знаю, улыбнулся или нет, я уже не помню, но это еще раз говорит о том, что у человека талант внутри. Он не махал руками, не кричал - вот такой он человек.


Все лучшее еще впереди, - говорит Владимир Кожух. Премия За духовное возрождение это хороший стимул, чтобы продолжать работать, а, точнее, наверное, творить. Свою Джоконду мастер обязательно напишет.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =