Витебск уже во всю живет фестивалем

Несмотря на то что официальное открытие состоится тринадцатого июля, на «Славянском базаре» уже стартовали многие проекты. На сцене театра имени Якуба Коласа прошел первый спектакль «Театральных встреч», гостей пригласили на открытие сразу нескольких выставок. А участники Международного детского музыкального конкурса уже получили свои первые оценки профессионального жюри. Марина Романовская продолжит. На сцене Коласовского - «Джуди». В роли голливудской звезды Джуди Гарленд - Нонна Гришаева. Именно с этого спектакля на «Славянском базаре» стартовали «Театральные встречи». В этом году в фестивальный Витебск приедут Александр Панкратов-Черный, Владимир Гостюхин, Елена Проклова. Всего же в театральной афише восемь спектаклей. Главные события «Славянского базара» - детский и взрослый музыкальные конкурсы. Сегодня свои вокальные данные продемонстрировали юные участники. Представительница Беларуси Мария Магильная вышла на сцену под номером шестнадцать. Юная участница исполнила песню «Душы так хочацца святла…» Завтра - во второй конкурсный день - Мария Магильная выйдет на сцену под девятым номером. В исполнении белорусской участницы прозвучит песня из репертуара Ареты Франклин. Всего же в программе форума искусств - более полутора сотен мероприятий. Впервые в фестивале принимают участие представители Нигерии и Эквадора. Кстати, для того чтобы стать участником некоторых проектов, достаточно просто выйти на улицы города - здесь повсюду звучит живая музыка. Насыщены фестивальные дни не только музыкальными и театральными проектами. В праздничном Витебске уже состоялись презентации нескольких выставок. Одна из них - интерактивная. Здесь профессиональные парфюмеры не только создают ароматы, но и раскрывают секреты, какие запахи предпочитают звезды. В эти минуты фестивальный Витебск подпевает Григорию Лепсу. Известный российский исполнитель - частый гость на «Славянском базаре». Его концерты всегда проходят при аншлаге. Не стал исключением и XXVI Международный форум искусств. 
11.07.2017 21:39

Несмотря на то что официальное открытие состоится тринадцатого июля, на «Славянском базаре» уже стартовали многие проекты. На сцене театра имени Якуба Коласа прошел первый спектакль «Театральных встреч», гостей пригласили на открытие сразу нескольких выставок. А участники Международного детского музыкального конкурса уже получили свои первые оценки профессионального жюри. Марина Романовская продолжит.

На сцене Коласовского - «Джуди». В роли голливудской звезды Джуди Гарленд - Нонна Гришаева. Именно с этого спектакля на «Славянском базаре» стартовали «Театральные встречи». В этом году в фестивальный Витебск приедут Александр Панкратов-Черный, Владимир Гостюхин, Елена Проклова. Всего же в театральной афише восемь спектаклей.

Главные события «Славянского базара» - детский и взрослый музыкальные конкурсы. Сегодня свои вокальные данные продемонстрировали юные участники. Представительница Беларуси Мария Магильная вышла на сцену под номером шестнадцать. Юная участница исполнила песню «Душы так хочацца святла…»

Завтра - во второй конкурсный день - Мария Магильная выйдет на сцену под девятым номером. В исполнении белорусской участницы прозвучит песня из репертуара Ареты Франклин.

Всего же в программе форума искусств - более полутора сотен мероприятий. Впервые в фестивале принимают участие представители Нигерии и Эквадора. Кстати, для того чтобы стать участником некоторых проектов, достаточно просто выйти на улицы города - здесь повсюду звучит живая музыка.

Насыщены фестивальные дни не только музыкальными и театральными проектами. В праздничном Витебске уже состоялись презентации нескольких выставок. Одна из них - интерактивная. Здесь профессиональные парфюмеры не только создают ароматы, но и раскрывают секреты, какие запахи предпочитают звезды.

В эти минуты фестивальный Витебск подпевает Григорию Лепсу. Известный российский исполнитель - частый гость на «Славянском базаре». Его концерты всегда проходят при аншлаге. Не стал исключением и XXVI Международный форум искусств. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =