Витебск раскрашен в белый и голубой цвета

Корпоративный фестиваль «Факел» собрал в белорусской северной столице полторы тысячи артистов из 36 дочерних компаний Газпрома.  Сегодня  для участников фестиваля первый конкурсный день.Елена Пантюхова с места события.Хабаровск, Оренбург, Махачкала, Сургут, Томск, Астрахань. Тысячи километров пути, чемоданы, костюмы, декорации. Корпоративный фестиваль Газпрома только  называется самодеятельным, на самом деле по уровню он не уступит самым престижным музыкальным форумам. Говорят, только церемония открытия  обошлась организаторам в три миллиона долларов.А между тем, все самое интересное только начинается. Сегодня на фестивале первый конкурсный день.  Открывают творческое состязание самые маленькие - дети в категории от 5 до 10 лет. Из-за этих самых возрастных рамок не все участники фольклорного ансамбля Боркунцы из Вологодской области смогли выйти на сцену.Оценивать конкурсные выступления будут в девяти номинациях, среди которых Вокал, Хореография, Эстрадно-цирковое искусство, Фольклор2. В жюри только признанные мастера искусств.  С самого первого фестиваля возглавляет судейскую коллегию народный артист России Святослав Бэлза.Впереди еще второй и третий конкурсные дни. Имена лауреатов фестиваля Факел будут объявлены в субботу на торжественной церемонии награждения.   
15.05.2013 19:14

Корпоративный фестиваль Факел собрал в белорусской северной столице полторы тысячи артистов из 36 дочерних компаний Газпрома


Корпоративный фестиваль «Факел» собрал в белорусской северной столице полторы тысячи артистов из 36 дочерних компаний Газпрома.  Сегодня  для участников фестиваля первый конкурсный день.


Елена Пантюхова с места события.
Хабаровск, Оренбург, Махачкала, Сургут, Томск, Астрахань. Тысячи километров пути, чемоданы, костюмы, декорации. Корпоративный фестиваль Газпрома только  называется самодеятельным, на самом деле по уровню он не уступит самым престижным музыкальным форумам. Говорят, только церемония открытия  обошлась организаторам в три миллиона долларов.
А между тем, все самое интересное только начинается. Сегодня на фестивале первый конкурсный день.  Открывают творческое состязание самые маленькие - дети в категории от 5 до 10 лет. Из-за этих самых возрастных рамок не все участники фольклорного ансамбля Боркунцы из Вологодской области смогли выйти на сцену.
Оценивать конкурсные выступления будут в девяти номинациях, среди которых Вокал, Хореография, Эстрадно-цирковое искусство, Фольклор2. В жюри только признанные мастера искусств.  С самого первого фестиваля возглавляет судейскую коллегию народный артист России Святослав Бэлза.
Впереди еще второй и третий конкурсные дни. Имена лауреатов фестиваля Факел будут объявлены в субботу на торжественной церемонии награждения.  


 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =