Витебск принимает солистов мирового балета

В программу гала-концерта звезд классической и современной хореографии вошли лучшие танцевальные номера в исполнении лучших танцовщиков мира. Удивительно, но белорусский Витебск попал в этот гастрольный тур совершенно случайно. Как и почему - знает Елена Пантюхова. Что ни имя, то звезда, ради встречи с каждой из которых пришлось бы проехать полмира. Но в этот вечер они собрались на одной сцене - сцене концертного зала Витебск. Неудивительно, что это выступление назвали сенсационным задолго до его начала. О том, что такой концерт может состояться в Витебске, еще две недели назад никто и мечтать не мог. В турне звезд мирового балета значились Санкт-Петербург, Москва, Минск, Хельсинки и Таллинн. Но в последний момент концерт в украинской столице по техническим причинам был отменен. Пожалуй, только витебская публика, выросшая на концертах международного фестиваля современной хореографии, могла раскупить билеты в столь короткие сроки. Художественный руководитель проекта Тобиас Эхингер признается, что его танцоры покорили уже многие знаменитые сцены мира. Сегодня им важно почувствовать атмосферу шагаловского Витебска, пообщаться с его удивительными людьми. (Тобиас Эхингер, художественный руководитель проекта Звезды мирового балета) Ребята, конечно же, пришли. Детям пока трудно понять, что подобные выступления - редкость для Восточной Европы, что им представилась удивительная возможность увидеть постановки хореографов, которые повлияли на развитие современного танца. Они просто знают, что эти иностранцы - классные парни. Солисты Нью-Йорк Сити балета, Лондонского Королевского балета, Баварского государственного балета, Национального балета Кубы, Национального португальского балета, Национального балета Мадрида. В один вечер. На одной сцене. Завтра на сцене Национального академического Большого театра оперы и балета в белорусской столице.
03.04.2013 21:48

Витебск принимает солистов мирового балета. В программу гала-концерта звезд классической и современной хореографии вошли лучшие танцевальные номера в исполнении лучших танцовщиков мира.


В программу гала-концерта звезд классической и современной хореографии вошли лучшие танцевальные номера в исполнении лучших танцовщиков мира.

Удивительно, но белорусский Витебск попал в этот гастрольный тур совершенно случайно. Как и почему - знает Елена Пантюхова.
Что ни имя, то звезда, ради встречи с каждой из которых пришлось бы проехать полмира. Но в этот вечер они собрались на одной сцене - сцене концертного зала Витебск. Неудивительно, что это выступление назвали сенсационным задолго до его начала.
О том, что такой концерт может состояться в Витебске, еще две недели назад никто и мечтать не мог. В турне звезд мирового балета значились Санкт-Петербург, Москва, Минск, Хельсинки и Таллинн. Но в последний момент концерт в украинской столице по техническим причинам был отменен. Пожалуй, только витебская публика, выросшая на концертах международного фестиваля современной хореографии, могла раскупить билеты в столь короткие сроки.
Художественный руководитель проекта Тобиас Эхингер признается, что его танцоры покорили уже многие знаменитые сцены мира. Сегодня им важно почувствовать атмосферу шагаловского Витебска, пообщаться с его удивительными людьми.
(Тобиас Эхингер, художественный руководитель проекта Звезды мирового балета)
Ребята, конечно же, пришли. Детям пока трудно понять, что подобные выступления - редкость для Восточной Европы, что им представилась удивительная возможность увидеть постановки хореографов, которые повлияли на развитие современного танца. Они просто знают, что эти иностранцы - классные парни.
Солисты Нью-Йорк Сити балета, Лондонского Королевского балета, Баварского государственного балета, Национального балета Кубы, Национального португальского балета, Национального балета Мадрида. В один вечер. На одной сцене. Завтра на сцене Национального академического Большого театра оперы и балета в белорусской столице.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =