Витебск принимает гостей "Славянского базара"

В этом году ожидается около пяти тысяч туристов. Первый сольный концерт на сцене Летнего амфитеатра пройдет сегодня вечером. Перед многотысячной публикой в сопровождении Президентского оркестра выступит Зара. Подробнее - Марина Романовская. Официальное открытие международного форума искусств состоится тринадцатого июля. Но фестивальное настроение уже охватило Витебск. В областной центр приехали сотни гостей и участников международного форума. Есть примета: если на улицах Витебска с утра многолюдно, значит, «Славянский базар» уже начался. И сегодня на главной сцене фестиваля пройдет первый концерт. В сопровождении Президентского оркестра выступит певица Зара. Также со своими сольниками на фестиваль приедут Валерий Меладзе, Григорий Лепс, Стас Михайлов, группа «Сплин». Всего же в программе праздника - около ста тридцати мероприятий. Впервые в городе состоится пикник под открытым небом. Не заблудиться в праздничном Витебске и выбрать развлечения по душе гостям фестиваля помогут студенты-волонтеры. Во время форума искусств в городе будут работать специальные информационные центры. Кстати, предусмотрены и бесплатные экскурсии по городу. В фестивальный Витебск уже приехали и участники детского музыкального конкурса. Нашу страну представит Мария Магильная. Под каким номером выступит юная участница, станет известно уже сегодня. Жеребьевка состоится вечером. Первый конкурсный день состоится завтра в концертном зале «Витебск». В этом году жюри возглавит заслуженная артистка России певица Варвара. 
10.07.2017 07:14

В этом году ожидается около пяти тысяч туристов. Первый сольный концерт на сцене Летнего амфитеатра пройдет сегодня вечером. Перед многотысячной публикой в сопровождении Президентского оркестра выступит Зара. Подробнее - Марина Романовская.

Официальное открытие международного форума искусств состоится тринадцатого июля. Но фестивальное настроение уже охватило Витебск. В областной центр приехали сотни гостей и участников международного форума. Есть примета: если на улицах Витебска с утра многолюдно, значит, «Славянский базар» уже начался.

И сегодня на главной сцене фестиваля пройдет первый концерт. В сопровождении Президентского оркестра выступит певица Зара. Также со своими сольниками на фестиваль приедут Валерий Меладзе, Григорий Лепс, Стас Михайлов, группа «Сплин». Всего же в программе праздника - около ста тридцати мероприятий. Впервые в городе состоится пикник под открытым небом.

Не заблудиться в праздничном Витебске и выбрать развлечения по душе гостям фестиваля помогут студенты-волонтеры. Во время форума искусств в городе будут работать специальные информационные центры. Кстати, предусмотрены и бесплатные экскурсии по городу.

В фестивальный Витебск уже приехали и участники детского музыкального конкурса. Нашу страну представит Мария Магильная. Под каким номером выступит юная участница, станет известно уже сегодня. Жеребьевка состоится вечером.

Первый конкурсный день состоится завтра в концертном зале «Витебск». В этом году жюри возглавит заслуженная артистка России певица Варвара. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =