Витебск превратился в огромную фестивальную площадку

За два дня до официального открытия «Славянского базара»  Витебск превратился в огромную фестивальную площадку. Первые концерты – и сразу переаншлаг, который устроил Григорий Лепс. В столицу северного региона приехали тысячи гостей и туристов. Что готовит «Славянский базар» сегодня – расскажет Марина Романовская.   В Летнем амфитеатре уже прошли первые концерты. На главной сцене фестиваля состоялось шоу Александра Олешко, а после перед многотысячной публикой выступил Григорий Лепс. С концертом в северную столицу российский певец приехал впервые. И сразу аншлаг.  Билеты на концерты Лепса раскупили практически сразу. Российский певец исполнил для гостей фестиваля новые песни и уже полюбившиеся хиты. Свои подарок для гостей фестиваля подготовили и народные умельцы. В Витебске развернется город мастеров. В северную столицу приехали сотни ремесленников из Беларуси и зарубежья. К музыкальному празднику они привезли специальные сувениры с символами фестиваля - васильками. Ждут гостей и на других фестивальных площадках. Днем в областном краеведческом музее откроется выставка «Живопись Поднебесной». Чуть позже свои работы здесь презентуют белорусские мастера, а на сцене театра Якуба Колоса пройдут «Театральные встречи». Летний амфитеатр уже готов к следующим концертам. Сегодня в шесть вечера здесь выступит Валерий Меладзе, а потом  на главной фестивальной сцене для гостей и жителей Витебска споет Ирина Аллегрова. 
08.07.2015 08:05

За два дня до официального открытия «Славянского базара»  Витебск превратился в огромную фестивальную площадку. Первые концерты – и сразу переаншлаг, который устроил Григорий Лепс. В столицу северного региона приехали тысячи гостей и туристов. Что готовит «Славянский базар» сегодня – расскажет Марина Романовская.

 

В Летнем амфитеатре уже прошли первые концерты. На главной сцене фестиваля состоялось шоу Александра Олешко, а после перед многотысячной публикой выступил Григорий Лепс.

С концертом в северную столицу российский певец приехал впервые. И сразу аншлаг.  Билеты на концерты Лепса раскупили практически сразу. Российский певец исполнил для гостей фестиваля новые песни и уже полюбившиеся хиты.

Свои подарок для гостей фестиваля подготовили и народные умельцы. В Витебске развернется город мастеров. В северную столицу приехали сотни ремесленников из Беларуси и зарубежья. К музыкальному празднику они привезли специальные сувениры с символами фестиваля - васильками.

Ждут гостей и на других фестивальных площадках. Днем в областном краеведческом музее откроется выставка «Живопись Поднебесной». Чуть позже свои работы здесь презентуют белорусские мастера, а на сцене театра Якуба Колоса пройдут «Театральные встречи».

Летний амфитеатр уже готов к следующим концертам. Сегодня в шесть вечера здесь выступит Валерий Меладзе, а потом  на главной фестивальной сцене для гостей и жителей Витебска споет Ирина Аллегрова. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =