Витебск готовится принять "Славянский базар"

До открытия международного фестиваля еще более трех недель, но северная столица уже в предвкушении грандиозного праздника. Отборочные туры конкурсов позади, билеты на многие концерты уже распроданы, а в ресторанах и кафе специально к фестивалю разработали звездное меню. Подробности предфестивальной жизни -- у Марины Романовской. К «Славянскому базару» в Витебске готовятся на протяжении года. В 24-ом международном фестивале примут участие представители 39 стран. Для форума искусств это рекорд. Основная работа позади. Национальные отборочные туры состоялись, жюри конкурсов определено. Нерешенными остались мелкие вопросы, связанные с аккредитацией и приглашениями. Некоторые из них обсудили сегодня во время заседания оргкомитета. Аэропорт Витебск пока работает по обычному графику. Наиболее летная пора начнется уже в первый день фестиваля. Самолеты здесь будут приземляться круглосуточно. Блюда белорусской кухни, всевозможные напитки, изысканные десерты. В некоторых ресторанах к фестивалю разработали новые рецепты, чтобы удивить даже самого привередливого гурмана. Кафе и рестораны во время «Славянского базара» тоже переходят на особый график. Многие работают до последнего посетителя. Эта кофейня недалеко от амфитеатра. Во время фестиваля количество заказов, рассказывают сотрудники, подсчитать практически невозможно. На памяти бариста Олега десятки звездных гостей. Изделия из соломки, лозы, глины, натуральной кожи. В городе мастеров сувениры исключительно ручной работы. Любовь Морозова к "Славянскому базару" всегда готовится заранее. Мастер уже из личного опыта знает, что пользуется особым спросом у гостей фестиваля. Во время «Славянского базара» в Витебске состоится приблизительно 100 мероприятий. Билеты на многие концерты уже полностью распроданы.
13.06.2015 21:25

До открытия международного фестиваля еще более трех недель, но северная столица уже в предвкушении грандиозного праздника. Отборочные туры конкурсов позади, билеты на многие концерты уже распроданы, а в ресторанах и кафе специально к фестивалю разработали звездное меню. Подробности предфестивальной жизни -- у Марины Романовской.

К «Славянскому базару» в Витебске готовятся на протяжении года. В 24-ом международном фестивале примут участие представители 39 стран. Для форума искусств это рекорд.

Основная работа позади. Национальные отборочные туры состоялись, жюри конкурсов определено. Нерешенными остались мелкие вопросы, связанные с аккредитацией и приглашениями. Некоторые из них обсудили сегодня во время заседания оргкомитета.

Аэропорт Витебск пока работает по обычному графику. Наиболее летная пора начнется уже в первый день фестиваля. Самолеты здесь будут приземляться круглосуточно.

Блюда белорусской кухни, всевозможные напитки, изысканные десерты. В некоторых ресторанах к фестивалю разработали новые рецепты, чтобы удивить даже самого привередливого гурмана.

Кафе и рестораны во время «Славянского базара» тоже переходят на особый график. Многие работают до последнего посетителя.

Эта кофейня недалеко от амфитеатра. Во время фестиваля количество заказов, рассказывают сотрудники, подсчитать практически невозможно. На памяти бариста Олега десятки звездных гостей.

Изделия из соломки, лозы, глины, натуральной кожи. В городе мастеров сувениры исключительно ручной работы. Любовь Морозова к "Славянскому базару" всегда готовится заранее. Мастер уже из личного опыта знает, что пользуется особым спросом у гостей фестиваля.

Во время «Славянского базара» в Витебске состоится приблизительно 100 мероприятий. Билеты на многие концерты уже полностью распроданы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =