VIP-гостей кинофестиваля Лістапад оденет кутюрье из Канн

Дресс-код от модельера с мировым именем - далеко не единственная фишка международного форума. Именитые режиссеры, сценаристы, актеры уже в пятницу откроют крупнейший фестиваль кино. В рамках Лістапада покажут около сотни лент, среди которых дебютируют картины из Китая, Сингапура, Швейцарии и Португалии.Юлия Чергинец подробно изучила афиши.С каждым годом организаторы фестиваля идут по наименее легкому пути. Отбирают киноленты, вызывающие интеллектуальное напряжение. Начинали с показа десятка фильмов, спустя двадцать лет их уже свыше сотни. Раньше и отношение к Лістападу было другим. В светский он превратился с годами.Лістапад откроет неизменный кинофестивальный атрибут - красная дорожка. По ней пройдут белорусские актрисы в платьях ручной работы от кутюр модельера Дюрана, который приедет к нам из Канн. На этот раз дождь не омрачит праздник: звездное шествие перенесли в холл Дворца Республики.В конкурсный показ игрового кино попали 12 картин. Откроет программу украинская биографическая драма Параджанов. Беларусь представит фильм Роль.Игорь Сукманов, программный директор игрового кино Минского международного кинофестиваля Лістапад: Фестиваль - это единственный форпост, который удерживает связь искусства, автора и не дает поп-корну полностью поработить эту территорию.С этого года Лістапад получил постоянную аккредитацию Международной ассоциации кинопродюсеров. Это показатель престижа и причисление нашего фестиваля к высочайшему классу - к уровню Венецианского, Берлинского, Каннского.Мария Бунос, руководитель пресс-центра Минского международного кинофестиваля Лістапад: Фестиваль меняет свой девиз, слоган и соответственно меняет свою визуальную картинку. В этом году слоган Истина в кино. Мы попытаемся это доказать.Посетят кинофестиваль и признанные мастера - Клер Денни, Кира Муратова, которая своим Вечным возвращением претендует на победу в основном конкурсе. Филиппинский режиссер Брийанте Мендос представит экзотические картины.Семейное фэнтези в одной программе с квазидокументалистикой и экзотической мелодрамой. В этом году акцент на авторском кино, фильмах-достижених последнего сезона. Многие из них - лауреаты других фестивалей и претенденты на Оскар.
29.10.2013 07:16

Дресс-код от модельера с мировым именем - далеко не единственная фишка международного форума.

Дресс-код от модельера с мировым именем - далеко не единственная фишка международного форума. Именитые режиссеры, сценаристы, актеры уже в пятницу откроют крупнейший фестиваль кино. В рамках Лістапада покажут около сотни лент, среди которых дебютируют картины из Китая, Сингапура, Швейцарии и Португалии.


Юлия Чергинец подробно изучила афиши.


С каждым годом организаторы фестиваля идут по наименее легкому пути. Отбирают киноленты, вызывающие интеллектуальное напряжение. Начинали с показа десятка фильмов, спустя двадцать лет их уже свыше сотни. Раньше и отношение к Лістападу было другим. В светский он превратился с годами.


Лістапад откроет неизменный кинофестивальный атрибут - красная дорожка. По ней пройдут белорусские актрисы в платьях ручной работы от кутюр модельера Дюрана, который приедет к нам из Канн. На этот раз дождь не омрачит праздник: звездное шествие перенесли в холл Дворца Республики.


В конкурсный показ игрового кино попали 12 картин. Откроет программу украинская биографическая драма Параджанов. Беларусь представит фильм Роль.


Игорь Сукманов, программный директор игрового кино Минского международного кинофестиваля Лістапад: Фестиваль - это единственный форпост, который удерживает связь искусства, автора и не дает поп-корну полностью поработить эту территорию.


С этого года Лістапад получил постоянную аккредитацию Международной ассоциации кинопродюсеров. Это показатель престижа и причисление нашего фестиваля к высочайшему классу - к уровню Венецианского, Берлинского, Каннского.


Мария Бунос, руководитель пресс-центра Минского международного кинофестиваля Лістапад: Фестиваль меняет свой девиз, слоган и соответственно меняет свою визуальную картинку. В этом году слоган Истина в кино. Мы попытаемся это доказать.


Посетят кинофестиваль и признанные мастера - Клер Денни, Кира Муратова, которая своим Вечным возвращением претендует на победу в основном конкурсе. Филиппинский режиссер Брийанте Мендос представит экзотические картины.


Семейное фэнтези в одной программе с квазидокументалистикой и экзотической мелодрамой. В этом году акцент на авторском кино, фильмах-достижених последнего сезона. Многие из них - лауреаты других фестивалей и претенденты на Оскар.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =