VII съезд белорусов мира проходит в Минске

Развитие национальной культуры, языка и традиций, а также наращивание участия диаспоры в жизни страны. Об этом сегодня говорил министр иностранных дел Владимир Макей на открытии VII съезда белорусов мира в Минске. В форуме участвуют сотни наших соотечественников из 20 стран. По словам министра, при поддержке белорусских диаспор за границей проведены сотни мероприятий, которые позволяют жителям других стран познакомиться с нами. Владимир Макей подчеркнул, что общими усилиями можно больше сделать для развития экономического сотрудничества с разными странами, для распространения объективной информации о Беларуси. По разным подсчетам, сейчас в других странах мира живет от 3 до 4 миллионов белорусов. По мнению министра, это своего рода мягкая дипломатия, которая позволяет навести культурные мосты с государствами мира.
15.07.2017 15:05

Развитие национальной культуры, языка и традиций, а также наращивание участия диаспоры в жизни страны. Об этом сегодня говорил министр иностранных дел Владимир Макей на открытии VII съезда белорусов мира в Минске. В форуме участвуют сотни наших соотечественников из 20 стран. По словам министра, при поддержке белорусских диаспор за границей проведены сотни мероприятий, которые позволяют жителям других стран познакомиться с нами. Владимир Макей подчеркнул, что общими усилиями можно больше сделать для развития экономического сотрудничества с разными странами, для распространения объективной информации о Беларуси.

По разным подсчетам, сейчас в других странах мира живет от 3 до 4 миллионов белорусов. По мнению министра, это своего рода мягкая дипломатия, которая позволяет навести культурные мосты с государствами мира.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =