Весна начинается с "Мартовских котов"

Авторский художественный проект стартовал в столице уже одиннадцатый раз. Главная идея выставки - показать, что прекрасные картины могут создаваться не только профессиональными художниками, но и любителями этого дела. Среди картин есть даже работы белорусских звезд эстрады и спорта: семьи Максима Мирного, Александра Солодухи, Ларисы Грибалевой и других. Кроме развития интереса к искусству, организаторами экспозиции двигали и другие не менее благородные мотивы. Сергей Криштапович, художник, соорганизатор выставки: "В конце апреля мы будем делать благотворительный аукцион, которым заканчиваем каждую выставку "Мартовские коты". И вот к этому благотворительному аукциону звезды, которые не успели, сделают свою работу, выставят, мы их продадим и заработаные деньги направим на детский социальный проект". Выставка существует уже 11 лет, и идея получила популярность не только в Беларуси, но и за рубежом, где также можно увидеть такие экспозиции. Выставка будет работать с 15 по 31 марта во Дворце шахмат и шашек.
18.03.2015 15:26

Авторский художественный проект стартовал в столице уже одиннадцатый раз. Главная идея выставки - показать, что прекрасные картины могут создаваться не только профессиональными художниками, но и любителями этого дела. Среди картин есть даже работы белорусских звезд эстрады и спорта: семьи Максима Мирного, Александра Солодухи, Ларисы Грибалевой и других. Кроме развития интереса к искусству, организаторами экспозиции двигали и другие не менее благородные мотивы.

Сергей Криштапович, художник, соорганизатор выставки: "В конце апреля мы будем делать благотворительный аукцион, которым заканчиваем каждую выставку "Мартовские коты". И вот к этому благотворительному аукциону звезды, которые не успели, сделают свою работу, выставят, мы их продадим и заработаные деньги направим на детский социальный проект".

Выставка существует уже 11 лет, и идея получила популярность не только в Беларуси, но и за рубежом, где также можно увидеть такие экспозиции. Выставка будет работать с 15 по 31 марта во Дворце шахмат и шашек.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =