Весь 2015 год отмечался 250-летний юбилей Михала Клеофаса Огинского

Весь 2015 год отмечался 250-летний юбилей Михала Клеофаса Огинского, знаменитого дипломата, общественного деятеля, композитора, покровителя искусств и музыканта. Мероприятий и разных фестивалей было много не только в Беларуси, но и в Польше, и в Литве. Так заключительное мероприятие прошло в литовском посольстве в Минске. Здесь и выставка фотодокументов, посвященных местам, где Огинский работал, жил, путешествовал. Литва, Польша, Италия, Нидерланды, Великобритания. Художники разных стран: из Беларуси, Польши, Литвы также посвятили свои работы творчеству и судьбе легендарной личности и эпохальному образу Михала Клеофаса. А музыканты, специально приехавшие из Молодечно, исполняли произведения композитора, которых оказалось значительно больше, чем считалось ранее. 2015 год, объявленный ЮНЕСКО Годом Михала Клеофаса Огинского, завершается, но в литовском посольстве заверяют, что мероприятия, посвященные личности, которая так сближает наши народы, будут продолжаться и в следующем 2016-м.
09.12.2015 18:49

Весь 2015 год отмечался 250-летний юбилей Михала Клеофаса Огинского, знаменитого дипломата, общественного деятеля, композитора, покровителя искусств и музыканта. Мероприятий и разных фестивалей было много не только в Беларуси, но и в Польше, и в Литве. Так заключительное мероприятие прошло в литовском посольстве в Минске. Здесь и выставка фотодокументов, посвященных местам, где Огинский работал, жил, путешествовал. Литва, Польша, Италия, Нидерланды, Великобритания. Художники разных стран: из Беларуси, Польши, Литвы также посвятили свои работы творчеству и судьбе легендарной личности и эпохальному образу Михала Клеофаса. А музыканты, специально приехавшие из Молодечно, исполняли произведения композитора, которых оказалось значительно больше, чем считалось ранее.

2015 год, объявленный ЮНЕСКО Годом Михала Клеофаса Огинского, завершается, но в литовском посольстве заверяют, что мероприятия, посвященные личности, которая так сближает наши народы, будут продолжаться и в следующем 2016-м.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =