Персональная выставка молодого художника Владимира Сайко представлена в Президентской библиотеке Беларуси. Арт-проект к 25-летию воспитанника Академии искусств - это тематический микс с родными пейзажами, образами белорусских женщин и батальные сцены. В общей сложности - полсотни полотен, некоторые из них входят в собрание ЮНЕСКО во Франции. Владимир Сайко, художник: "Пишу в технике, можно ее обозначить романтический реализм. Это тенденция в сторону импрессионизма и одновременно реализма, но с романтической приправой. Я выезжаю по всей стране и участвую в реконструкциях событий как художник-баталист. Здесь есть картины, которые я писал за полчаса-час непосредственно на месте исторической реконструкции". Несмотря на юный возраст, Владимир Сайко уже опробовал себя в роли педагога. Предпочтение отдает историко-батальному жанру, а уроки проходят на свежем воздухе.
24.08.2016 08:02

Персональная выставка молодого художника Владимира Сайко представлена в Президентской библиотеке Беларуси. Арт-проект к 25-летию воспитанника Академии искусств - это тематический микс с родными пейзажами, образами белорусских женщин и батальные сцены. В общей сложности - полсотни полотен, некоторые из них входят в собрание ЮНЕСКО во Франции.

Владимир Сайко, художник: "Пишу в технике, можно ее обозначить романтический реализм. Это тенденция в сторону импрессионизма и одновременно реализма, но с романтической приправой. Я выезжаю по всей стране и участвую в реконструкциях событий как художник-баталист. Здесь есть картины, которые я писал за полчаса-час непосредственно на месте исторической реконструкции".

Несмотря на юный возраст, Владимир Сайко уже опробовал себя в роли педагога. Предпочтение отдает историко-батальному жанру, а уроки проходят на свежем воздухе.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =