Вернисаж к юбилею Евгения Лысика в Большом театре Беларуси

Его называли Микеланджело театра  и приглашали к сотрудничеству лучшие постановщики эпохи. В этом году художнику Евгению Лысику  могло бы исполниться 90. Украинец по национальности он оформил множество спектаклей на минской сцене в тандеме с народным артистом СССР  Валентином Елизарьевым. Среди совместных работ - балеты "Сотворение мира", "Кармен-сюита", "Спартак". Накануне в честь памятной даты в Большом театре Беларуси открылась выставка. В фойе публике были представлены оригинальные эскизы художника к спектаклям, редкие архивные фотографии мастера за работой, а также сцены из балетов. Всю неделю в афише Большого - спектакли, над которым работал Евгений Лысик. Также сейчас в театре ведется восстановление декораций и костюмов авторства мастера для балета "Щелкунчик". Обновленный спектакль будет презентован в октябре.
23.09.2020 08:19
Его называли Микеланджело театра  и приглашали к сотрудничеству лучшие постановщики эпохи. В этом году художнику Евгению Лысику  могло бы исполниться 90. Украинец по национальности он оформил множество спектаклей на минской сцене в тандеме с народным артистом СССР  Валентином Елизарьевым. Среди совместных работ - балеты "Сотворение мира", "Кармен-сюита", "Спартак". Накануне в честь памятной даты в Большом театре Беларуси открылась выставка. В фойе публике были представлены оригинальные эскизы художника к спектаклям, редкие архивные фотографии мастера за работой, а также сцены из балетов.

Всю неделю в афише Большого - спектакли, над которым работал Евгений Лысик. Также сейчас в театре ведется восстановление декораций и костюмов авторства мастера для балета "Щелкунчик". Обновленный спектакль будет презентован в октябре.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =