Вековые раритеты в формате 3D

В Национальной библиотеке открылась уникальная выставка. Более 150-ти экспонатов (от христианских реликвий до атрибутики Великой Отечественной и космических кораблей) представлены в технике голографии. Виртуозные произведения, которые созданы оптикой, лазером и игрой световых волн, дают иллюзию движения неподвижных предметов. Сергей Чижик, первый зампредседателя президиума НАН Беларуси: "Выставка представляет собой концентрацию науки и искусства, науки и бизнеса. И важно, что компании, которые представляют выставку, не только много лет работают на рынке в сфере защиты документов и ценных бумаг, не оставляют искусство". Авторы выставки - ученые-физики Академии наук Беларуси, представители ведущих предприятий. Отметим, достижения наших ученых в области голографии занимают передовые позиции в мире. Так, в ноябре в Минске пройдет международный конгресс ведущих специалистов голографии.
24.02.2018 12:15

В Национальной библиотеке открылась уникальная выставка. Более 150-ти экспонатов (от христианских реликвий до атрибутики Великой Отечественной и космических кораблей) представлены в технике голографии. Виртуозные произведения, которые созданы оптикой, лазером и игрой световых волн, дают иллюзию движения неподвижных предметов.

Сергей Чижик, первый зампредседателя президиума НАН Беларуси:

"Выставка представляет собой концентрацию науки и искусства, науки и бизнеса. И важно, что компании, которые представляют выставку, не только много лет работают на рынке в сфере защиты документов и ценных бумаг, не оставляют искусство".

Авторы выставки - ученые-физики Академии наук Беларуси, представители ведущих предприятий. Отметим, достижения наших ученых в области голографии занимают передовые позиции в мире. Так, в ноябре в Минске пройдет международный конгресс ведущих специалистов голографии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =