Вековой юбилей отмечает областная газета "Витебские вести"

Сто лет в курсе событий. Вековой юбилей отмечает областная газета «Витебские вести». Название издания менялось несколько раз. Многим читателям она известна как "Віцебскі рабочы". В честь столетия в областном центре работает выставка. В экспозиции оригинальные издания, документы, фотографии и машинка, на которой печаталась газета во время войны. Сама редакция в то время находилась в подполье и за время Великой Отечественной выпустила более 70 номеров общим тиражом около 2 миллионов экземпляров. Александр Клицунов, главный редактор областной газеты «Витебские вести»: «Выставка - это дань уважения людям, которые на протяжении века делали нашу газету, завоевывали уважение читателей. Выставка представляет историю газет «Зара», «Віцебскі рабочы». Мы пишем о жизни, о людях, обо всем, что происходит в нашей стране». К столетнему юбилею редакция запустила целый праздничный марафон - это акции, интеллектуальная игра и турнир по мини-футболу.
12.11.2017 09:08

Сто лет в курсе событий. Вековой юбилей отмечает областная газета «Витебские вести». Название издания менялось несколько раз. Многим читателям она известна как "Віцебскі рабочы". В честь столетия в областном центре работает выставка. В экспозиции оригинальные издания, документы, фотографии и машинка, на которой печаталась газета во время войны. Сама редакция в то время находилась в подполье и за время Великой Отечественной выпустила более 70 номеров общим тиражом около 2 миллионов экземпляров.

Александр Клицунов, главный редактор областной газеты «Витебские вести»:

«Выставка - это дань уважения людям, которые на протяжении века делали нашу газету, завоевывали уважение читателей. Выставка представляет историю газет «Зара», «Віцебскі рабочы». Мы пишем о жизни, о людях, обо всем, что происходит в нашей стране».

К столетнему юбилею редакция запустила целый праздничный марафон - это акции, интеллектуальная игра и турнир по мини-футболу.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =