Вечером в Белорусском музее народной архитектуры и быта пройдет бал

Приглашает исторический персонаж - Софья Гольшанская. Среди гостей - звезды музыкальных театров Минска, Москвы, Клайпеды, Каунаса, Караганды и Баку.О программе бала от Белорусского музыкального театра - Лариса Гулякевич.Главной интригой бала под открытым небом станет презентация нового спектакля Софья Гольшанская. Белорусский музыкальный театр несколько лет вынашивал идею первого белорусского мюзикла с историческим сюжетом. Сама премьера планируется на начало нового театрального сезона. Ей 17 , ему 70. Неравный семейный союз Софьи Гольшанской и Ягайлы положен в основу нового мюзикла. Это, безусловно, не историческое исследование, а авторское произведение, литературное и музыкальное. Реальные события 15 века из истории Беларуси и Центральной Европы в интерпретации драматурга и композитора похожи на современный детектив с драматическими элементами. Однако авторы спектакля стремились создать не голливудский мюзикл, а белорусский.Известный белорусский композитор Владимир Кондрусевич поддерживал идею проекта с самого начала. Менял музыкальные сцены, даже авторов либретто. В итоге утвержден был сценарий белорусского кинорежиссера и аниматора, драматурга Елены Туровой. Исторических сведений о личности Софьи Гольшанской немного, поэтому пригодилось психологическое понимание и женский подход к судьбе героини.На балу в Строчицах выступят мастера оперного искусства из музыкальных театров СНГ. Это королева Софья Гольшанская пригласила на бал гостей из Европы с вокальными подарками.
07.06.2013 07:26

Приглашает исторический персонаж - Софья Гольшанская.


Приглашает исторический персонаж - Софья Гольшанская. Среди гостей - звезды музыкальных театров Минска, Москвы, Клайпеды, Каунаса, Караганды и Баку.


О программе бала от Белорусского музыкального театра - Лариса Гулякевич.


Главной интригой бала под открытым небом станет презентация нового спектакля Софья Гольшанская. Белорусский музыкальный театр несколько лет вынашивал идею первого белорусского мюзикла с историческим сюжетом. Сама премьера планируется на начало нового театрального сезона.

Ей 17 , ему 70. Неравный семейный союз Софьи Гольшанской и Ягайлы положен в основу нового мюзикла. Это, безусловно, не историческое исследование, а авторское произведение, литературное и музыкальное. Реальные события 15 века из истории Беларуси и Центральной Европы в интерпретации драматурга и композитора похожи на современный детектив с драматическими элементами. Однако авторы спектакля стремились создать не голливудский мюзикл, а белорусский.


Известный белорусский композитор Владимир Кондрусевич поддерживал идею проекта с самого начала. Менял музыкальные сцены, даже авторов либретто. В итоге утвержден был сценарий белорусского кинорежиссера и аниматора, драматурга Елены Туровой. Исторических сведений о личности Софьи Гольшанской немного, поэтому пригодилось психологическое понимание и женский подход к судьбе героини.


На балу в Строчицах выступят мастера оперного искусства из музыкальных театров СНГ. Это королева Софья Гольшанская пригласила на бал гостей из Европы с вокальными подарками.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =