Вечер японской музыки принял Центр современных искусств

Флейта Сякухати, японские колокола и тибетские поющие чаши. Благозвучие инструментов, которые используются в восточных культурах для медитаций и релаксаций,  услышали и белорусские меломаны. Вечер японской музыки принял Центр современных искусств.   Сейчас выставочное пространство Центра современных искусств занимает японская гравюра "Сюнга" (в переводе - весенние картинки). В экспозиции произведения  XIX-XX веков в технике ксилографии. Экспонаты попали на площадку из частных коллекций Японии, Китая, США и Канады. Как дополнение - работы белорусских художников, которые по-своему представляют далекую культуру Японии. Выставка ограничена возрастной категорией "18+".  Современные музейные формы предусматривают различные мероприятия в пределах выставки: от мастер-классов до концертов, квестов и лекций.
08.04.2021 15:29
Флейта Сякухати, японские колокола и тибетские поющие чаши. Благозвучие инструментов, которые используются в восточных культурах для медитаций и релаксаций,  услышали и белорусские меломаны. Вечер японской музыки принял Центр современных искусств.  

Сейчас выставочное пространство Центра современных искусств занимает японская гравюра "Сюнга" (в переводе - весенние картинки). В экспозиции произведения  XIX-XX веков в технике ксилографии. Экспонаты попали на площадку из частных коллекций Японии, Китая, США и Канады. Как дополнение - работы белорусских художников, которые по-своему представляют далекую культуру Японии. Выставка ограничена возрастной категорией "18+". 

Современные музейные формы предусматривают различные мероприятия в пределах выставки: от мастер-классов до концертов, квестов и лекций.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =