В Жодино сегодня стартует фестиваль эстрады "Белазовский аккорд - 2015"

В Жодино сегодня стартует традиционный, уже 14-й фестиваль эстрады "Белазовский аккорд - 2015". Форум демократичный и приглашает к участию всех желающих. В этом году на фестиваль поступило более 70 заявок со всех уголков Беларуси и из стран ближнего зарубежья. Фестиваль пропагандирует белорусскую песню. В конкурсной программе для вокалистов от 16 до 30 лет обязательным условием является исполнение произведения национальных авторов и на национальном языке. Музыкальное сопровождение фестиваля осуществляет Президентский оркестр Беларуси под управлением Виктора Бабарикина. Праздник эстрадной песни продлится два дня. Сегодня участники исполнят конкурсную программу, а завтра пройдет чествование победителей и гала-концерт. "Белазовский аккорд" - фестиваль, который существует под патронажем гиганта отечественного машиностроения. Цель мероприятия - поиск и поддержка молодых талантов, популяризация белорусской музыки.
24.10.2015 09:23

В Жодино сегодня стартует традиционный, уже 14-й фестиваль эстрады "Белазовский аккорд - 2015". Форум демократичный и приглашает к участию всех желающих. В этом году на фестиваль поступило более 70 заявок со всех уголков Беларуси и из стран ближнего зарубежья. Фестиваль пропагандирует белорусскую песню. В конкурсной программе для вокалистов от 16 до 30 лет обязательным условием является исполнение произведения национальных авторов и на национальном языке. Музыкальное сопровождение фестиваля осуществляет Президентский оркестр Беларуси под управлением Виктора Бабарикина.

Праздник эстрадной песни продлится два дня. Сегодня участники исполнят конкурсную программу, а завтра пройдет чествование победителей и гала-концерт.

"Белазовский аккорд" - фестиваль, который существует под патронажем гиганта отечественного машиностроения. Цель мероприятия - поиск и поддержка молодых талантов, популяризация белорусской музыки.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =