В Заславле проходит праздник музыки

Только белорусские произведения звучат сегодня на празднике музыки. В Заславле он проходит в 19-тый раз. Музыкальный день в старинном городе начался с конкурса юных исполнителей. Скрипачи и виолончелисты со всей Минской области соревнуются в трех возрастных группах. В программе заславского праздника - концерты творческих коллективов оркестра под руководством маэстро Финберга, а вечером концерт джазовой музыки. В следующем году конкурс "Заславская тетрадь" соберет маленьких музыкантов по классу фортепиано, которые также разучат партитуры белорусских композиторов.
25.01.2019 14:50

Только белорусские произведения звучат сегодня на празднике музыки. В Заславле он проходит в 19-тый раз. Музыкальный день в старинном городе начался с конкурса юных исполнителей. Скрипачи и виолончелисты со всей Минской области соревнуются в трех возрастных группах.

В программе заславского праздника - концерты творческих коллективов оркестра под руководством маэстро Финберга, а вечером концерт джазовой музыки.

В следующем году конкурс "Заславская тетрадь" соберет маленьких музыкантов по классу фортепиано, которые также разучат партитуры белорусских композиторов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =