В Вязынке прошел этнофестиваль

По-настоящему самобытный колорит сегодня оценили гости этнофестиваля в Вязынке. Праздник поэзии, песни и народных ремесел собрал несколько тысяч людей на малой родине великого песняра Янки Купалы. Участники читали известные стихи народного поэта, плели самый большой купальский венок, а также наслаждались цветочным дефиле в национальных костюмах. В атмосферу праздника погрузилась и Надежда Сербиненко. Вязынка - небольшой городок в Молодечненском районе - сегодня собрала несколько тысяч посетителей. Малая Родина Янки Купалы по традиции принимает праздник поэзии, песни и народных ремесел. Здесь великого песняра цитируют, поют, рисуют и, конечно, декламируют. Но Вязынка искренне принимает не только литераторов, а всех любителей творчества. Конкурс на лучший купальский венок и букет собрал почти два десятка профессиональных флористов. Моделями для дефиле выступили также корреспонденты и ведущие Агентства теленовостей. Никита Банис - самый юный участник флористического конкурса. За цветочным материалом для букета мальчик отправился в рапсовое поле - там он и нашел вдохновение. Кульминацией купальского вечера стал спуск на воду гигантского венка. Победитель цветочного конкурса в Вязынке - автор лучшего купальского венка - представит Беларусь на Международном кубке флористов в Мальте. Он состоится в мае следующего года.  
09.07.2016 21:21

По-настоящему самобытный колорит сегодня оценили гости этнофестиваля в Вязынке. Праздник поэзии, песни и народных ремесел собрал несколько тысяч людей на малой родине великого песняра Янки Купалы. Участники читали известные стихи народного поэта, плели самый большой купальский венок, а также наслаждались цветочным дефиле в национальных костюмах. В атмосферу праздника погрузилась и Надежда Сербиненко.

Вязынка - небольшой городок в Молодечненском районе - сегодня собрала несколько тысяч посетителей. Малая Родина Янки Купалы по традиции принимает праздник поэзии, песни и народных ремесел. Здесь великого песняра цитируют, поют, рисуют и, конечно, декламируют.

Но Вязынка искренне принимает не только литераторов, а всех любителей творчества. Конкурс на лучший купальский венок и букет собрал почти два десятка профессиональных флористов. Моделями для дефиле выступили также корреспонденты и ведущие Агентства теленовостей.

Никита Банис - самый юный участник флористического конкурса. За цветочным материалом для букета мальчик отправился в рапсовое поле - там он и нашел вдохновение.

Кульминацией купальского вечера стал спуск на воду гигантского венка.

Победитель цветочного конкурса в Вязынке - автор лучшего купальского венка - представит Беларусь на Международном кубке флористов в Мальте. Он состоится в мае следующего года.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =