В Витебской области был дан официальный старт Году культуры

В стране проходят итоговые коллегии управлений идеологической работы культуры по делам молодежи облисполкомов. Сегодня в Витебской области был дан официальный старт Году культуры. На встречу пригласили руководителей и воспитанников творческих коллективов, школ искусств, библиотек и клубов. 16-ти победителям республиканских конкурсов вручили Специальную премию по поддержке талантливой и одаренной молодежи. А вот главные театралы Беларуси живут в Гродненской области. Об этом сегодня, только уже в Гродно, рассказал министр культуры Беларуси. Борис Светлов подчеркнул, что в Принеманье только в прошлом году билеты в театр купили около 6-ти тысяч зрителей. Подобная коллегия сегодня прошла и в Брестской области. Стало известно, что в этом регионе пройдет более 400 культурных мероприятий. Впервые состоится эстрадно-джазовый праздник, международный фестиваль духовой музыки и конкурс юных музыкантов.
12.02.2016 19:06

В стране проходят итоговые коллегии управлений идеологической работы культуры по делам молодежи облисполкомов. Сегодня в Витебской области был дан официальный старт Году культуры. На встречу пригласили руководителей и воспитанников творческих коллективов, школ искусств, библиотек и клубов. 16-ти победителям республиканских конкурсов вручили Специальную премию по поддержке талантливой и одаренной молодежи.

А вот главные театралы Беларуси живут в Гродненской области. Об этом сегодня, только уже в Гродно, рассказал министр культуры Беларуси. Борис Светлов подчеркнул, что в Принеманье только в прошлом году билеты в театр купили около 6-ти тысяч зрителей.

Подобная коллегия сегодня прошла и в Брестской области. Стало известно, что в этом регионе пройдет более 400 культурных мероприятий. Впервые состоится эстрадно-джазовый праздник, международный фестиваль духовой музыки и конкурс юных музыкантов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =