В Витебске в самом разгаре Славянский базар

Город продолжает принимать гостей, и в эти дни на местных улицах надо внимательно смотреть по сторонам и тогда увидишь: в бутике - Ваенга, в летнем кафе - Билан, в городе мастеров - Бабкина. Можно только представить, какая плотность звезд в эти дни за кулисами амфитеатра. Впрочем, зачем догадываться, можно увидеть своими глазами.В репортаже Александра Свирского. XXII Славянский базар порадовал не только мириадами звезд, но и фантастической сценой. Таких новейших технодекораций Летний амфитеатр не видел еще никогда. Но по-прежнему самое интересное для журналистов происходит не на сцене, а за кулисами. В этом году фестивальная аллея Витебска пополнилась еще одной звездой. На этот раз в северной столице Беларуси увековечили имя Эдиты Пьехи. Внук певицы за бабушку порадовался.Елена Ваенга сольным концертом открыла фестивальную программу Славянского базара - 2013. Певица пела, читала стихи и делилась откровениями с витебскими зрителями, как с родными.Кристина Орбакайте на своем концерте собрала полный зал. В ответ на многочисленные букеты певица раздаривала поцелуи и хвалила славянский форум. А вот Александра Малинина реальность интересовала мало. В последнее время народный артист России и Украины все больше времени проводит в Твиттере.Этот Славянский базар значительно помолодел. Из привычных витебскому зрителю звезд почти никто не приехал. Но в зарубежной прессе журналисты часто сетуют на то, что Славянский базар почти не меняется.Но не звездами едиными жив Витебск. Самую большую площадь Европы организаторы Славянского базара отдали молодежным субкультурам. Битбоксеры, граффитисты, роллеры, байкеры и представители рыцарских клубов впервые прошли по центральной улице Витебска.На детском музыкальном конкурсе у белорусских исполнительниц второе место и специальный приз Союзного государства. А вот интрига конкурса исполнителей эстрадной песни будет разрешена только завтра. Сможет ли белорус Александр Соловьев удержать пальму первенства в своих руках, узнаем на церемонии награждения. В понедельник состоится и закрытие XXII международного фестиваля искусств Славянский базар в Витебске - 2013. Но закончится он только для того, чтобы вернуться в 2014.
14.07.2013 21:50

Город продолжает принимать гостей, и в эти дни на местных улицах надо внимательно смотреть по сторонам и тогда увидишь: в бутике - Ваенга, в летнем кафе - Билан, в городе мастеров - Бабкина.


Город продолжает принимать гостей, и в эти дни на местных улицах надо внимательно смотреть по сторонам и тогда увидишь: в бутике - Ваенга, в летнем кафе - Билан, в городе мастеров - Бабкина. Можно только представить, какая плотность звезд в эти дни за кулисами амфитеатра. Впрочем, зачем догадываться, можно увидеть своими глазами.


В репортаже Александра Свирского.

XXII Славянский базар порадовал не только мириадами звезд, но и фантастической сценой. Таких новейших технодекораций Летний амфитеатр не видел еще никогда. Но по-прежнему самое интересное для журналистов происходит не на сцене, а за кулисами. В этом году фестивальная аллея Витебска пополнилась еще одной звездой. На этот раз в северной столице Беларуси увековечили имя Эдиты Пьехи. Внук певицы за бабушку порадовался.


Елена Ваенга сольным концертом открыла фестивальную программу Славянского базара - 2013. Певица пела, читала стихи и делилась откровениями с витебскими зрителями, как с родными.


Кристина Орбакайте на своем концерте собрала полный зал. В ответ на многочисленные букеты певица раздаривала поцелуи и хвалила славянский форум. А вот Александра Малинина реальность интересовала мало. В последнее время народный артист России и Украины все больше времени проводит в Твиттере.


Этот Славянский базар значительно помолодел. Из привычных витебскому зрителю звезд почти никто не приехал. Но в зарубежной прессе журналисты часто сетуют на то, что Славянский базар почти не меняется.


Но не звездами едиными жив Витебск. Самую большую площадь Европы организаторы Славянского базара отдали молодежным субкультурам. Битбоксеры, граффитисты, роллеры, байкеры и представители рыцарских клубов впервые прошли по центральной улице Витебска.


На детском музыкальном конкурсе у белорусских исполнительниц второе место и специальный приз Союзного государства. А вот интрига конкурса исполнителей эстрадной песни будет разрешена только завтра. Сможет ли белорус Александр Соловьев удержать пальму первенства в своих руках, узнаем на церемонии награждения.

В понедельник состоится и закрытие XXII международного фестиваля искусств Славянский базар в Витебске - 2013. Но закончится он только для того, чтобы вернуться в 2014.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =