В Витебске стартовал фестиваль современной хореографии

Более 20 балетных трупп и солистов из Минска, Витебска, Гомеля, Гродно приехали, чтобы добиться признания витебской публики и жюри. В этом году на фестивальном конкурсе председательствуют народный артист Беларуси Юрий Троян и художественный руководитель театра "Киев Модерн-Балет" Раду Поклитару. Зрителей ждут танцевальные спектакли в исполнении артистов из Швеции, Польши, России, США. Впервые на витебской сцене выступит балетная труппа из Мексики. Стало традицией, когда концерты фестиваля современной хореографии проходят не только в Витебске, но и в других городах Беларуси. Так, завтра театр "Балет Москва" на сцене концертного зала "Витебск" представит спектакль "Весна священная", а уже 21 ноября их ждут в столице в Большом театре с постановками "Медея" и "Весна".
19.11.2015 21:23

Более 20 балетных трупп и солистов из Минска, Витебска, Гомеля, Гродно приехали, чтобы добиться признания витебской публики и жюри. В этом году на фестивальном конкурсе председательствуют народный артист Беларуси Юрий Троян и художественный руководитель театра "Киев Модерн-Балет" Раду Поклитару. Зрителей ждут танцевальные спектакли в исполнении артистов из Швеции, Польши, России, США. Впервые на витебской сцене выступит балетная труппа из Мексики.

Стало традицией, когда концерты фестиваля современной хореографии проходят не только в Витебске, но и в других городах Беларуси. Так, завтра театр "Балет Москва" на сцене концертного зала "Витебск" представит спектакль "Весна священная", а уже 21 ноября их ждут в столице в Большом театре с постановками "Медея" и "Весна".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =