В Витебске стартовал 29 Международный фестиваль современной хореографии

Торжественное открытие началось с премьеры балета «Жизель». В программе престижного форума десятки мероприятий: мастер-классы, интерактивные лекции и перформансы. Но главным событием станет хореографический конкурс. Закрытые просмотры начнутся уже сегодня. С подробностями - Марина Романовская. Практические и теоретические мастер-классы - неотъемлемая часть международного фестиваля. На одной площадке - танцоры-новички и знаменитые хореографы. Занятия проходят несколько раз в день. Сам же фестиваль начался с премьеры. На главной сцене танцевального форума - балет "Жизель". После гостей ждало "пати по-белорусски" с участием фольклорных групп нашей страны. В фестивальной афише - десятки мероприятий. Главное событие - хореографический конкурс. На языке современного танца в Витебске разговаривают более 30 коллективов из разных стран мира. Всего было подано почти 70 заявок. Конкурс проходит в несколько этапов. Закрытые просмотры начнутся уже сегодня. Лучшие коллективы пройдут в финал. Гран-при конкурса - пять тысяч долларов. Денежные награды получат и лауреаты первой, второй и третьей премий. Кроме этого на фестивале определят обладателей сразу нескольких специальных наград. Фестиваль современной хореографии в Витебске - 29 по счету. Престижный международный проект объединяет не только танцоров. В программе выставки живописи и фотоснимков. Двигаться в современном ритме Витебск будет до конца недели. 
24.11.2016 07:12

Торжественное открытие началось с премьеры балета «Жизель». В программе престижного форума десятки мероприятий: мастер-классы, интерактивные лекции и перформансы. Но главным событием станет хореографический конкурс. Закрытые просмотры начнутся уже сегодня. С подробностями - Марина Романовская.

Практические и теоретические мастер-классы - неотъемлемая часть международного фестиваля. На одной площадке - танцоры-новички и знаменитые хореографы. Занятия проходят несколько раз в день.

Сам же фестиваль начался с премьеры. На главной сцене танцевального форума - балет "Жизель". После гостей ждало "пати по-белорусски" с участием фольклорных групп нашей страны.

В фестивальной афише - десятки мероприятий. Главное событие - хореографический конкурс. На языке современного танца в Витебске разговаривают более 30 коллективов из разных стран мира. Всего было подано почти 70 заявок.

Конкурс проходит в несколько этапов. Закрытые просмотры начнутся уже сегодня. Лучшие коллективы пройдут в финал. Гран-при конкурса - пять тысяч долларов. Денежные награды получат и лауреаты первой, второй и третьей премий. Кроме этого на фестивале определят обладателей сразу нескольких специальных наград.

Фестиваль современной хореографии в Витебске - 29 по счету. Престижный международный проект объединяет не только танцоров. В программе выставки живописи и фотоснимков. Двигаться в современном ритме Витебск будет до конца недели. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =