В Витебске стали известны победители международного фестиваля современной хореографии

Гран-при XXIX Международного фестиваля современной хореографии в Витебске удостоен танцор из Китая Юйчен Яо и его хореограф Чжан Цян. Интрига разрешилась во время торжественного закрытия форума. Денежное вознаграждение получили обладатели первой, второй и третьей премий. Определены и обладатели сразу нескольких специальных наград. За победу в танцевальном состязании боролись более 30-ти коллективов из Беларуси, России, Украины, Литвы, Польши, Швеции, Эстонии, Молдовы и Китая. Юйчен Яо, обладатель Гран-при Международного фестиваля современной хореографии IFMC-2016, Китай: "Я хочу сказать огромное спасибо всем. Мне было очень интересно и приятно принимать участие в этом конкурсе. Для меня эта победа очень важна". Лариса Барыкина, председатель экспертного совета Международного конкурса современной хореографии IFMC-2016: "Состоялся фестиваль очень сильный по своей сути. Очень хороший уровень техники, уровень мышления. Все было достаточно крепко, мощно и интересно. Я оцениваю фестиваль очень высоко". В программе танцевального форума особое место также было отведено мастер-классам, презентациям выставок и тематическим лекциям. Во время фестиваля состоялось и несколько громких премьер.
28.11.2016 12:07

Гран-при XXIX Международного фестиваля современной хореографии в Витебске удостоен танцор из Китая Юйчен Яо и его хореограф Чжан Цян. Интрига разрешилась во время торжественного закрытия форума. Денежное вознаграждение получили обладатели первой, второй и третьей премий. Определены и обладатели сразу нескольких специальных наград. За победу в танцевальном состязании боролись более 30-ти коллективов из Беларуси, России, Украины, Литвы, Польши, Швеции, Эстонии, Молдовы и Китая.

Юйчен Яо, обладатель Гран-при Международного фестиваля современной хореографии IFMC-2016, Китай: "Я хочу сказать огромное спасибо всем. Мне было очень интересно и приятно принимать участие в этом конкурсе. Для меня эта победа очень важна".

Лариса Барыкина, председатель экспертного совета Международного конкурса современной хореографии IFMC-2016: "Состоялся фестиваль очень сильный по своей сути. Очень хороший уровень техники, уровень мышления. Все было достаточно крепко, мощно и интересно. Я оцениваю фестиваль очень высоко".

В программе танцевального форума особое место также было отведено мастер-классам, презентациям выставок и тематическим лекциям. Во время фестиваля состоялось и несколько громких премьер.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =