В Витебске создали шоколадную карту города

На ней все фестивальные площадки «Славянского базара», а также места, связанные с романтической историей Марка Шагала и Беллы Розенфельд. В этом году исполняется сто лет со дня их свадьбы. Карта – это полотно 170 сантиметров на 1 метр - весит 13 килограммов, съедобная, изготовлена из натурального шоколада. Для написания городских пейзажей использованы натуральные красители. Но создатели надеются на долгую жизнь этого экспоната. Карта стала украшением Музея шоколада. Еще одно вкусное событие случится в Витебске в дни празднования столетия свадьбы Марка Шагала и Беллы Розенфельд. Здесь откроется выставка «Модный приговор в шоколаде». Будут представлены модели нарядов, в том числе и свадебных, выполненные из лакомства. Открыть выставку приедет известный российский историк моды Александр Васильев. Организаторы обещают, что к выставке подготовят несколько шоколадных копий платьев из коллекции моды и костюма самого искусствоведа.
08.07.2015 12:12

На ней все фестивальные площадки «Славянского базара», а также места, связанные с романтической историей Марка Шагала и Беллы Розенфельд. В этом году исполняется сто лет со дня их свадьбы. Карта – это полотно 170 сантиметров на 1 метр - весит 13 килограммов, съедобная, изготовлена из натурального шоколада. Для написания городских пейзажей использованы натуральные красители. Но создатели надеются на долгую жизнь этого экспоната. Карта стала украшением Музея шоколада.

Еще одно вкусное событие случится в Витебске в дни празднования столетия свадьбы Марка Шагала и Беллы Розенфельд. Здесь откроется выставка «Модный приговор в шоколаде». Будут представлены модели нарядов, в том числе и свадебных, выполненные из лакомства. Открыть выставку приедет известный российский историк моды Александр Васильев. Организаторы обещают, что к выставке подготовят несколько шоколадных копий платьев из коллекции моды и костюма самого искусствоведа.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =