В Витебске проходит 26-й Международный фестиваль современной хореографии

Балет Евгения Панфилова, московская труппа Стрит джаз, Киев модерн-балет, Национальный академический Большой театр оперы и балета Республики Беларусь - коллективы и солисты с мировыми именами сегодня танцуют в Витебске.В этом году конкурс национальный. 13 финалистов, отобранных из 22 претендентов, на суд жюри представят свои постановки в стиле contemporary dance. Председательствуют на конкурсе хореограф Раду Поклитару (Украина) и балетный российский критик Лариса Барыкина. Гран-при будет вручен на церемонии закрытия 24 ноября. Также на фестивале проходят мастер-классы с участием именитых танцоров и хореографов. А зрителей ждут спектакли в стиле модерн в исполнении артистов из Беларуси, России, Украины, Польши.
21.11.2013 08:04

Гран-при будет вручен на церемонии закрытия 24 ноября.


Балет Евгения Панфилова, московская труппа Стрит джаз, Киев модерн-балет, Национальный академический Большой театр оперы и балета Республики Беларусь - коллективы и солисты с мировыми именами сегодня танцуют в Витебске.


В этом году конкурс национальный. 13 финалистов, отобранных из 22 претендентов, на суд жюри представят свои постановки в стиле contemporary dance. Председательствуют на конкурсе хореограф Раду Поклитару (Украина) и балетный российский критик Лариса Барыкина. Гран-при будет вручен на церемонии закрытия 24 ноября. Также на фестивале проходят мастер-классы с участием именитых танцоров и хореографов. А зрителей ждут спектакли в стиле модерн в исполнении артистов из Беларуси, России, Украины, Польши.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =