В Витебске первый конкурсный день детского музыкального состязания

Накануне вечером стало известно, под какими номерами на сцену выйдут юные артисты. А в Летнем амфитеатре состоялся первый концерт. Сольник Зары в сопровождении Президентского оркестра Беларуси собрал аншлаг. Последние фестивальные новости – у нашего корреспондента Ольги Масловской. Детский конкурс на "Славянском базаре" проходит в 15 раз. И впервые имя победителя мы узнаем еще до официального старта форума искусств. Причем обладатель Гран-при получит возможность выступить на одной сцене с именитыми гостями в большом гала-концерте открытия фестиваля Юные артисты из 21 страны приехали в Витебск, чтобы доказать, что они лучшие. Хотя именно на этом конкурсе состязательный дух уходит на второй план. Организаторы делают все, чтобы участники подружились, а сам конкурс стал веселым приключением. И начинается он уже с жеребьевки. В этот раз в поисках счастливых номеров главные герои праздника перенеслись в музыкальный город, где под запретом скучная музыка и плохое настроение. Аплодисментами публика поддерживала белорусскую конкурсантку Марию Магильную. По воле жребия, в первый конкурсный день вокалистка выйдет на сцену под номером 16, а во второй – под номером 9. В эти минуты на фестивальных площадках уже многолюдно. В Летнем амфитеатре идут приготовления к вечернему сольнику Григория Лепса. А накануне на главной сцене "Славянского базара" с успехом прошел концерт Зары. Аккомпанировал звезде Президентский оркестр Республики Беларусь под управлением Виктора Бабарикина. Всего в Летнем амфитеатре пройдет 18 концертов. Билеты на многие шоу-программы уже не купить. Второй день фестиваля, и у журналистов цейтнот. Сегодня в пресс-центре "Славянского базара" пройдет встреча с Нонной Гришаевой. Любимую актрису зритель увидит вечером в спектакле "Джуди". Еще один звездный час назначила Зара. В Художественном музее сразу два вернисажа: презентация выставки оригинальных поясов 18-19 веков и открытие интерактивной экспозиции "Чудеса парфюмерии".
11.07.2017 07:01

Накануне вечером стало известно, под какими номерами на сцену выйдут юные артисты. А в Летнем амфитеатре состоялся первый концерт. Сольник Зары в сопровождении Президентского оркестра Беларуси собрал аншлаг. Последние фестивальные новости – у нашего корреспондента Ольги Масловской.

Детский конкурс на "Славянском базаре" проходит в 15 раз. И впервые имя победителя мы узнаем еще до официального старта форума искусств. Причем обладатель Гран-при получит возможность выступить на одной сцене с именитыми гостями в большом гала-концерте открытия фестиваля

Юные артисты из 21 страны приехали в Витебск, чтобы доказать, что они лучшие. Хотя именно на этом конкурсе состязательный дух уходит на второй план. Организаторы делают все, чтобы участники подружились, а сам конкурс стал веселым приключением. И начинается он уже с жеребьевки. В этот раз в поисках счастливых номеров главные герои праздника перенеслись в музыкальный город, где под запретом скучная музыка и плохое настроение.

Аплодисментами публика поддерживала белорусскую конкурсантку Марию Магильную. По воле жребия, в первый конкурсный день вокалистка выйдет на сцену под номером 16, а во второй – под номером 9.

В эти минуты на фестивальных площадках уже многолюдно. В Летнем амфитеатре идут приготовления к вечернему сольнику Григория Лепса. А накануне на главной сцене "Славянского базара" с успехом прошел концерт Зары. Аккомпанировал звезде Президентский оркестр Республики Беларусь под управлением Виктора Бабарикина.

Всего в Летнем амфитеатре пройдет 18 концертов. Билеты на многие шоу-программы уже не купить.

Второй день фестиваля, и у журналистов цейтнот. Сегодня в пресс-центре "Славянского базара" пройдет встреча с Нонной Гришаевой. Любимую актрису зритель увидит вечером в спектакле "Джуди". Еще один звездный час назначила Зара. В Художественном музее сразу два вернисажа: презентация выставки оригинальных поясов 18-19 веков и открытие интерактивной экспозиции "Чудеса парфюмерии".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =