В Витебске открылась экспозиция графики Марка Шагала

130 лет и столько же шедевров. В Витебске открылась экспозиция графики Марка Шагала. В июле мир отметит большой юбилей со дня рождения мастера. В родном городе художника впервые экспонируют полное собрание графических иллюстраций, выполненных Шагалом к произведению Гоголя "Мертвые души". В комплекте - 96 офортов, и таких собраний на постсоветском пространстве всего четыре. На выставке представлен и самый первый графический опыт мастера — это офорт "Бабушка" - и оттиск, выполненный незадолго до смерти. К 130-летию Марка Шагала в Витебске пройдут выставки, пленеры, спектакли. А 10 июня стартуют традиционные Шагаловские чтения, где соберутся искусствоведы из Беларуси, России, США.
03.06.2017 15:14

130 лет и столько же шедевров. В Витебске открылась экспозиция графики Марка Шагала. В июле мир отметит большой юбилей со дня рождения мастера. В родном городе художника впервые экспонируют полное собрание графических иллюстраций, выполненных Шагалом к произведению Гоголя "Мертвые души". В комплекте - 96 офортов, и таких собраний на постсоветском пространстве всего четыре. На выставке представлен и самый первый графический опыт мастера — это офорт "Бабушка" - и оттиск, выполненный незадолго до смерти.

К 130-летию Марка Шагала в Витебске пройдут выставки, пленеры, спектакли. А 10 июня стартуют традиционные Шагаловские чтения, где соберутся искусствоведы из Беларуси, России, США.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =