В Ветке впервые проходит фестиваль православной культуры "Кладезь"

Настоящий мед, травяные сборы и церковная утварь - все из мастерских белорусских монастырей. В Ветке впервые проходит фестиваль православной культуры «Кладезь». На выставке-ярмарке можно не только приобрести разнообразные сувениры (от церковных книг до лечебных бальзамов по старинным рецептам), но и принять участие в мастер-классах. А для самых маленьких посетителей организаторы подготовили представления кукольного театра "Батлейка". Также в рамках фестиваля предусмотрены встречи со священниками, психологами. А еще кинопоказы документальных и художественных фильмов. Монахиня Надежда Фалей, насельница Свято-Елисаветинского монастыря: "Мы старались привезти интересную программу, чтобы поделиться вот этой радостью. Очень бы хотели, чтобы эти встречи наложили отпечаток, чтобы зародилось какое-то маленькое зернышко в сердце, чтобы оно потом дало всходы". Одно из центральных событий фестиваля - возможность поклониться иконе с частицей мощей пророка и Крестителя Иоанна Предтечи, а также иконе с частицей мощей святого великомученика и целителя Пантелеймона и святых апостолов Петра и Павла.
16.05.2016 15:12

Настоящий мед, травяные сборы и церковная утварь - все из мастерских белорусских монастырей. В Ветке впервые проходит фестиваль православной культуры «Кладезь». На выставке-ярмарке можно не только приобрести разнообразные сувениры (от церковных книг до лечебных бальзамов по старинным рецептам), но и принять участие в мастер-классах. А для самых маленьких посетителей организаторы подготовили представления кукольного театра "Батлейка". Также в рамках фестиваля предусмотрены встречи со священниками, психологами. А еще кинопоказы документальных и художественных фильмов.

Монахиня Надежда Фалей, насельница Свято-Елисаветинского монастыря: "Мы старались привезти интересную программу, чтобы поделиться вот этой радостью. Очень бы хотели, чтобы эти встречи наложили отпечаток, чтобы зародилось какое-то маленькое зернышко в сердце, чтобы оно потом дало всходы".

Одно из центральных событий фестиваля - возможность поклониться иконе с частицей мощей пророка и Крестителя Иоанна Предтечи, а также иконе с частицей мощей святого великомученика и целителя Пантелеймона и святых апостолов Петра и Павла.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =