В Ватикане сегодня открывается выставка "Иконопись Беларуси XVII-XXI веков"

Президент Александр Лукашенко поздравил организаторов и участников мероприятия. Белорусские иконы впервые экспонируются в музее Ватикана в непосредственной близости от знаменитой Сикстинской капеллы с росписями Микеланджело. 31 икона белорусских иконописцев и два чеканных оклада из коллекции Национального художественного музея познакомят итальянских специалистов и туристов со всего мира с уникальными произведениями белорусской сакральной культуры. Выставка посвящена знаменательному событию католического мира - Году милосердия под девизом "Милосердные, как Отец". После официальной церемонии открытия выступит православный хор Всехсвятского прихода Минска.
18.05.2016 09:04

Президент Александр Лукашенко поздравил организаторов и участников мероприятия.

Белорусские иконы впервые экспонируются в музее Ватикана в непосредственной близости от знаменитой Сикстинской капеллы с росписями Микеланджело. 31 икона белорусских иконописцев и два чеканных оклада из коллекции Национального художественного музея познакомят итальянских специалистов и туристов со всего мира с уникальными произведениями белорусской сакральной культуры.

Выставка посвящена знаменательному событию католического мира - Году милосердия под девизом "Милосердные, как Отец". После официальной церемонии открытия выступит православный хор Всехсвятского прихода Минска.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =