В Узденском историко-краеведческом музее открылась выставка Алеся Филипповича

Его вдохновение - пейзажи малой родины. В Узденском историко-краеведческом музее открылась персональная выставка к 60-летию художника Алеся Филипповича.  В экспозиции - 45 работ. Это разноплановые картины: реальные и фантастические пейзажи, портреты и исторические полотна.  Многие работы рассказывают о живописных местах деревни Куль, что недалеко от Узды. Именно там сейчас живет и работает художник. Работы Алеся Филипповича выставляются не только в Беларуси. Полотна хранятся в частных коллекциях Америки, Англии, России. В узденском музее экспозицию можно увидеть до конца ноября.
10.11.2019 10:03
Его вдохновение - пейзажи малой родины. В Узденском историко-краеведческом музее открылась персональная выставка к 60-летию художника Алеся Филипповича. 

В экспозиции - 45 работ. Это разноплановые картины: реальные и фантастические пейзажи, портреты и исторические полотна. 

Многие работы рассказывают о живописных местах деревни Куль, что недалеко от Узды. Именно там сейчас живет и работает художник.

Работы Алеся Филипповича выставляются не только в Беларуси. Полотна хранятся в частных коллекциях Америки, Англии, России. В узденском музее экспозицию можно увидеть до конца ноября.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =